Лот: 5601253. Фото: 1. Гибридный видеорегистратор AHD... Видеонаблюдение

Гибридный видеорегистратор AHD на 4 камеры

Начальная цена
2 200 руб.
Блиц-цена
2 201 руб.
Начальная цена
2 200 руб.
Блиц-цена
2 201 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(18 янв 2019 09:55)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Вид оборудования
Видеорегистратор
Вид системы видеонаблюдения
Цифровая

AHD видеонаблюдение – достойная замена аналоговых камер


Сталкиваясь с необходимостью установки видеонаблюдения, многим потребителям сложно определиться, что выбрать – «цифру» или аналоговую систему. На стороне цифровых камер – высокая четкость изображения, компактность записи, возможность удаленного наблюдения и ряд других преимуществ. Аналоговые камеры привлекают высочайшей надежностью и дешевизной. В последние годы цифровые системы уверенно вышли вперед по популярности, и уже казалось, что аналоговое изображение навсегда осталось в прошлом – но тут появилась технология AHD, и чаши весов качнулись в обратном направлении.


Что такое AHD видеонаблюдение?


Технологию AHD видео (Analog High Definition) разработали исследователи Nextchip – известного производителя элементной базы видеосистем. Это открытая технология, т. е. использовать ее сегодня может любая компания, выпускающая видеотехнику. Благодаря разделению сигналов яркости и цветопередачи стало возможным качество аналогового изображения, практически не уступающее стандарту HD.


В упрощенной схеме это работает следующим образом: аналоговая камера воспринимает изображение и передает его на матрицу 1,3 Мп, откуда оно снимается и обрабатывается процессором AHD TX, преобразуясь в частотно модулированный сигнал. Для передачи используется обычный коаксиальный кабель. Сигнал поступает на видеорегистратор AHD, где аудио-видеокодек AHD RX разделяет поток и формирует его для процессора SoC, который осуществляет запись изображения в HD качестве и одновременно передает на монитор оператора наблюдения.


ДОСТОИНСТВА AHD ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ

Видеосигнал аналоговой камеры в разрешении 1920х1080 рх передается по кабелю РК-75-3 или другому кабелю аналогичного качества на расстояние до пятисот метров, при этом потери качества изображения не происходит. Возможна передача аналогового сигнала по кабелю «витая пара» на расстояние до ста метров с задействованием пассивных устройств приема-передачи.

Сигнал передается непрерывным потоком без пакетирования, благодаря чему изображение поступает без задержек и рывков. Кроме того, изображение не распадается на квадраты, что характерно для IP систем.

В сравнении со стандартными аналоговыми камерами AHD видеонаблюдение демонстрирует пятикратное улучшение качества получаемого изображения.

Благодаря использованию низкочастотной модуляции сигнала обеспечивается высокий уровень помехозащищенности, причем к качеству кабеля и монтажных разъемов не предъявляется никаких особенно строгих требований.

AHD видеонаблюдение отличается простотой и легкостью монтажа и настройки системы.

Открытые для всех производителей стандарты AHD обеспечивают совместимость видеооборудования различных производителей, и как следствие – высокую вариативность в подборе оптимальных параметров системы в каждом индивидуальном случае.

Немаловажный плюс – низкая стоимость оборудования по сравнению с цифровыми системами наблюдения, практически идентичная ценам на обычные аналоговые системы.

Модернизация систем видеонаблюдения с помощью AHD технологии


Использование AHD видеооборудования чрезвычайно перспективно не только для монтажа новых систем видеонаблюдения, но в первую очередь – для модернизации устаревшего аналогового оборудования. В ходе модернизационных мероприятий исключается самый трудоемкий этап работ – замена коаксиальных кабелей. AHD камеры и видеорегистраторы могут без дополнительных масштабных преобразований сети заменить старое аналоговое оборудование.


Более того – AHD видеорегистраторы позволяют подключение и прием сигнала от камер любого типа – AHD, аналоговых D1/960H и IP камер. Через роутер AHD регистраторы могут работать с CMS системами и облачными сервисами для хранения и передачи информации. Если модернизация проводится на крупном объекте со сложной масштабной сетью наблюдения, то постепенная частичная замена узлов сети либо встраивание новых элементов в уже существующую сеть не является проблемой при использовании AHD видеооборудования. Стандарт AHD является наиболее перспективным для применения, так как сочетает в себе лучшие качества аналоговых и цифровых систем.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Аналоговый видео выход есть?
1 апр 2017 11:59
нет
3 апр 2017 07:42
есть поддержка 3g usb модемов?
12 дек 2016 21:24
есть
13 дек 2016 19:46
на каком фото гибридный, и каких сколько можно камер подключать?
19 мая 2016 11:52
на всех из названия лота видно что 4
20 мая 2016 08:50
к гибридному, как я понимаю, подключаются аналоговые и цифровые IP камеры?
19 мая 2016 09:17
да конечно
19 мая 2016 09:49
на фото разные аппараты, какой именно продаете?
18 мая 2016 19:56
все
19 мая 2016 09:09
он может и IP и аналоговые камеры писать?
6 март 2016 10:56
да может
6 март 2016 21:03
интересует аналоговый аппарат а на что он пишет?
3 дек 2015 05:37
аналоговый от 2800р , пишет на HDD покупается отдельно цены от 3500р
3 дек 2015 12:30

Новый вопрос

осталось 2800 символов