Лот: 5535335. Фото: 1. удар м-2. Газовое, травматическое оружие

удар м-2

Текущая цена
1 001 руб.
Блиц-цена
1 001 руб.
Текущая цена
1 001 руб.
Блиц-цена
1 001 руб.
Охотничье, травматическое оружие и патроны к нему продаются только при наличии действующей лицензии на оружие с обязательной перерегистрацией в органах Росгвардии.Если продавец вызывает у вас подозрения - воспользуйтесь кнопкой «Модератору» или обратитесь в службу поддержки.
Удалён(27 нояб 2015 08:43)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Защити себя и близких.
Спец. средство самообороны на дистанции. Аналог газового пистолета, только не требует оформления, лицензий и разрешений, так как не имеет ствола."УДАР-М2" (Устройство Дозированного Аэрозольного Распыления) является средством самозащиты, которое можно купить без лицензии и регистрации органами внутренних дел по достижению 18 летнего возраста.

УДАР-М2 является гражданской модификацией комплекса "Фиалка" - оригинальной разработки, выполненной ЦНИИТОЧМАШ в 80-х годах по заказу КГБ СССР.

УДАР М2 метает узконаправленную струю ирританта и по своим возможностям и условиям применения наиболее близок к струйному газовому оружию, что наравне с ними позволяет использовать его в закрытых помещениях и при сильном ветре. К преимуществу УДАРа можно отнести высокую скорость вылета струи, что не позволяет противнику увернуться от нее.
Внешне устройство напоминает пистолетную рукоять, стреляет струёй жидкости с ирритантом. Устройство комплектно используется с одноразовыми баллонами аэрозольными малогабаритными (БАМы). Основное отличие от "УДАРа" — особый спусковой механизм, позволяющий стрелять с одинаковой эффективностью с обеих рук, а также новая удобная ортопедическая ручка. Устройство использует мини-БАМы, которые короче обычных на 1 см. Мини- БАМ является особым патроном диаметром 13 мм, длиной 50 мм в металлической гильзе которого находится капсюль. При нажатии спускового крючка, капсюль воспламеняется и заставляет двигаться поршень, который выбрасывает наружу жидкость с ирритантом. Действующее вещество (ирритант), попадая на слизистую оболочку (глаза, полость носоглотки) вызывает мощный раздражающий эффект, вызывая жжение, кашель и слезотечение. Нападающий полностью теряет любую способность к действию в течение 10-15 минут. Эффективная дальность метания ирританта составляет 3 метра. Масса незаряженного устройства — 150 грамм. Магазин рассчитан на 5 баллончиков.
Преимущества:
Погодные условия не влияют на точность
"УДАР-М2" можно использовать в закрытых помещениях (автомобилях, лифтах), не причиняя себе вреда
Звук выстрела практически отсутсвует
Является наиболее гуманным средством самообороны, ведь его использование не наносит долговременного вреда человеку
Патроны приобретаются отдельно!
Относится к боевым отравляющим веществам (он же "Полицейский газ", "Cи - Ар",CR).Это желтые кристаллы. Температура плавления 72. С, температура кипения - 340С. В воде растворим плохо (0.008%) растворим в бензоле, петролейном эфире. При действии окислителей окисляется до нетоксичных веществ. Сильно раздражает глаза, дыхательные пути и кожу. В концентрациях 0.000001 мг/л обладает слезоточивым действием, при 0.0001 мг/л дополнительно возникает стернитное действие (раздражение верхних дыхательных путей) и крапивное действие которое становится непереносимым при концентрациях порядка 0.001 мг/л. Сухой дибензоксазепин при попадании на кожу вызывает сильную иритему, которая проходит через 10-20 минут после смывания дибензоксазепина водой с мылом(содой)
Так же используется как защита от собак.
http://i.ytimg.com/vi_webp/KJC-HbN0Xlw/mqdefault.webp

Поделиться этим лотом:

Вопросы

что в комплекте ?
24 нояб 2015 04:53
Сам пистолет!
Басы закончились
24 нояб 2015 08:38
здравствуйте, лицензия на такую штуку нужна?
21 нояб 2015 15:39
Нет не нужна
С него стреляют только газом и светошумовыми
21 нояб 2015 16:40
Добрый день. Устройство новое или б/у? как с Вами связаться?
20 мая 2015 07:22
Б у 9БЗ9591Б2Б
22 мая 2015 18:11

Новый вопрос

осталось 2800 символов