Цена
800 руб.
Торги завершены(27 окт 2023 10:00)

Описание лота

Форма
Дерево
Посадочный материал
Саженец
Назначение
Декоративное лиственное
Вид листопадных однодомных деревьев.
Высота достигает 25—30 м. Ствол ровный, прямой, с раскидистой или широкоокруглой ажурной кроной, напоминающей крону некоторых видов пальмы.
Естественный ареал вида — Маньчжурия (северный Китай), Дальний Восток (Приморье и Приамурье), а также Корейский полуостров. Также присутствует на Сахалине.
Живёт до 250 лет. До 80—90 лет растёт быстро, затем рост приостанавливается.
Зимостоек, переносит морозы по крайней мере до ?45 ° (например, удовлетворительно растёт на юге Красноярского края[3], в Кузбассе, на Алтае, а также на территории Северной Америки — в Эдмонтоне, Альберта, Канада). Однако в средней полосе России молодые побеги могут серьёзно страдать от весенних заморозков. В случае их вымерзания новые побеги возобновляют рост из спящих почек в середине июня. Светолюбив, но может расти и в тени. Предпочитает плодородные увлажнённые, рыхлые почвы, чувствителен к недостатку почвенной и атмосферной влаги.
В России орех маньчжурский широко используется для озеленения городов. Примечателен формой широкой и округлой кроны, необычными крупными листьями.

В наличии саженцы от 0,7 метра до1,0 м
Растения из питомника в Академгородке.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте а в какое время года нужно пересаживать саженец , и какой он у вас высоты? И правду ли говорят что ореху нужна пара
2 мая 2021 15:25
Здравствуйте. Пересаживать можно как весной, так и осенью. Высота самых маленьких саженцев 0,5-0,7м. Опыление осуществляется при помощи ветра. Несмотря на то, что растение однодомное, взаимного опыления, как правило, не происходит. Это связано с тем, что на одном дереве мужские и женские цветки цветут в разное время. Поэтому для полноценного плодоношения необходимо присутствие рядом других цветущих деревьев, чтобы обеспечить перекрестное опыление.
8 мая 2021 07:27

Новый вопрос

осталось 2800 символов