Лот: 5254595. Фото: 1. Кубики "Хамелеон" Новое!. Детские настольные игры

Кубики "Хамелеон" Новое!

Цена
250 руб.
Цена
250 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(5 мая 2017 18:10)

Описание лота

Состояние
Новое
Возраст: 4-8 лет
Производитель: Корвет
Жанр: Авторские методики, Кубики
Серия: Развивающие игры по методике Б.П. Никитина
Материал: полистирол
Масса: 254 г
Размер: 170x170x45 мм

Игра состоит из 12 кубиков. Все кубики одинаковы, у каждого три грани, сходящиеся в одной вершине окрашены одним цветом (синим), а три следующие другим цветом (желтым). Это та игра, с которой начинается понимание азов черчения. После ХАМЕЛЕОНА можно перейти к УНИКУБУ, но миновать эту игру нельзя, особенно если ребенку 6-7 лет и у него недостаточно развито образное мышление, умение осуществлять комбинаторные действия.
Кубики пластмассовые легкие, крупные (4х4х4 см.), двухцветные.К кубикам прилагается брошюра с заданиями. Задания эти развивают умения сочетать и варьировать цвет и форму, что ведет к созданию образа (сооружению постройки: башенки, дивана, самолета и т.д.). Игра важна для освоения простейших азов черчения и особенно рекомендуется детям для развития образного мышления, умения осуществлять комбинаторные действия.
Всего 59 заданий, цель которых состоит в воспроизведении на плоскости построек по образцам. При этом надо соблюдать архитектурную точность, правильность взгляда сбоку, правильность окраски спереди, сверху и сбоку. Задания, тем не менее, достаточно просты - осваивать их вполне по силам детям уже в 4 года.В сочетании с кубиками "Сложи узор" можно увеличить площадь узора, а также выкладывать объемную фигуру с узором.

Нашли в городе дешевле? Давайте обсудим, может получится найти решение, которое всех устроит
Покупайте с удовольствием, а также смотрите другие мои лоты (много интересного!)

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов