Чай настоящий Те Гуань Инь, Пуэр и другие в Красноярске

Торги завершены. Лот не продан.

19 июня 2021 13:56

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Посмотреть все (38)
Лот: 5245231. Фото: 1. Чай настоящий Те Гуань Инь, Пуэр... Чай, кофе, какао

Чай настоящий Те Гуань Инь, Пуэр и другие в Красноярске

Цена
1 200 руб.
Цена
1 200 руб.
Торги завершены(19 июня 2021 13:55)

Описание лота

Вид продукта
Чай

Самый знаменитый китайский улун из уезда Аньси (провинция Фудзянь).Иное название «Железная Богиня Милосердия», для его производства собирают более зрелые листья, чем для зеленого чая. Умеренная ферментация сохраняет витамины и полезные свойства этого чая.


Те гуань инь начал выращиваться монахами при династии Тан в VII–VIII веках в уезде Ансьи южной провинции Фуцзянь. Сейчас это место считается чайной столицей Поднебесной, где располагается крупнейший чайный рынок, собирающий самое большое число дегустаторов, коллекционеров и бизнесменов четыре раза в год.

Столько же раз происходит сбор «железной Бодхисаттвы», и именно этим чаем заполнен весь рынок — тегуаньинь считается одним из самых дорогих сортов чая.

Эффект от чая Те Гуань Инь:

Настоящий качественный Те Гуань Инь успокаивает и умиротворяет, ведёт душу и тело к гармонии. Те Гуань Инь относится к бирюзовым чаям, обладает исключительно ярким и многогранным цветочным ароматом и вкусом.

Физические ощущения усиливаются от органолептики (Метод определения показателей качества продукции на основе анализа восприятия органов чувств — зрения, обоняния, слуха, осязания, вкуса). Поэтому можно войти в некую эйфорию от гармоничного восприятия этого чая


Это не просто слова - при правильном заваривании Вы действительно сможете это довольно быстро почувствовать. Те Гуань Инь обладает оказывает благоприятный эффект на общее самочувствие человека. Этот чай поднимает настроение, дарит жизненный тонус и энергию, помогает творческим людям обрести вдохновение. Идеально подходит для общения с друзьями, делает беседу приятной и душевной, настраивает на общую волну и сближает людей.

Как заваривать Те Гуань Инь:

В идеале нужно заваривать способом Гунфу Ча (Высшее мастерство чаепития), именно таким способом нужно заваривать улуны. Можно заварить обычным способом: при температуре 80-90 °C. Вода должна быть родниковая или мягкая, очищенная. Первый настой нужно слить, затем чай настаивается около 2 минут, количество завариваний – до 5-7 раз.

Те Гуань Инь нельзя настаивать долго, так как он может потерять свой вкус и свойства. Те Гуань Инь идеален для общения. Если Вы пригласите несколько близких друзей на пару чайничков чая Те Гуань Инь, беседа будет протекать легко, душевно, открыто и непринужденно.

Этот чай способен создать особую атмосферу, в которую погружаются все участники чаепития. Апофеозом чаепития может стать некая эйфория, которую почувствуют все участники чайной церемонии. Для лучшего эффекта чаепитие нужно проводить в изолированной от постороннего шума комнате, с приглушенным светом и легкой приятной музыкой.

Вкус чая Те Гуань Инь:

Богатый, слегка сладковатый, медовый, с выраженными цветочными нотками. Вкус чая Те Гуань Инь может изменяться от чашке к чашке, от терпкого и насыщенного, до легкого, едва уловимого

Послевкусие: Свежее, яркое, необычайно длительное с цветочными оттенками.


Упаковка : Дой Пак,100гр.


Есть другие качественные чаи из Китая от профессионала чайной темы, обращайтесь!

Посмотреть все (38)

Поделиться этим лотом:

Вопросы

1200р - цена за сколько?
20 авг 2020 12:34
Упаковка : Дой Пак,100гр.
20 авг 2020 12:35
на караульной в аптеке есть тг?
30 янв 2020 05:48
Здравствуйте! Нет, только в Академ.
Тел. +7 908 026-82-88 Алина
30 янв 2020 06:32

Новый вопрос

осталось 2800 символов