Посмотреть все (1437)
Лот: 5198939. Фото: 1. Колодки задние барабанные MK-2350... Тормозная система

Колодки задние барабанные MK-2350 Toyota Platz,Vitz,Will Vi. Номера к...

Цена
1 772 руб.
Цена
1 772 руб.
Снят с торгов(15 дек 2021 15:38)

Описание лота

Состояние
Новое
Деталь
Колодки тормозные задние
Для марки авто
Toyota
Колодки задние барабанные Toyota:

Platz NCP12,SCP11
Vitz NCP10,SCP10,SCP13
Will Vi NCP19

Производитель: "Masuma", Япония.

Список соответствия ОЕМ номеров: 04495-52010,04495-59010.

Также имеются колодки на другие автомобили, звоните, спрашивайте! т.272-33-69

Тормозные барабаны – это закрытый механизм, имеющий вид барабана. Внутри тормозного барабана находятся тормозные колодки, которые прижимаются к его внутренней поверхности при нажатии педали тормоза. Тормозные барабаны проще и дешевле в изготовлении, меньше изнашиваются (по отношению к дисковым системам). Они обладают эффектом механического усиления - тормозные колодки внутри тормозного барабана связаны друг с другом, поэтому при торможении главная колодка усиливает прижимание задней тормозной колодки, что многократно усиливает эффективность торможения. Минусы тормозных барабанов в возможном перегреве, так как колодки находятся внутри, что затрудняет теплоотдачу при их нагревании.

Все тормозные колодки представляют собой металлическую пластину, на которой крепится специальная накладка, состоящая из фрикционных материалов.

Фрикционными материалами называют вещества с высоким коэффициентом трения, предназначенные для работы в условиях трения скольжения и высокой температуры. От качества фрикционного материала зависит качество тормозной колодки. Для изготовления фрикционных материалов используют специальные смолы, синтетический каучук, органические и минеральные волокна, наполнители, модификаторы.

Тормозные колодки Masuma изготовлены на современном оборудовании с применением последних достижений в области производства тормозной системы по технологии SemiMetallic. Специально подобранные фрикционные материалы обеспечивают минимальный тормозной путь, плавное и эффективное торможение, малый и равномерный износ диска и колодки, не вызывая при этом скрип, свист, или вибрацию.

Тормозные колодки Masuma обладают высокой механической прочностью и сохраняют стабильные тормозные свойства при любой скорости движения и экстремальных погодных условиях. Обработка специальным антикоррозионным составом, защищает наружную поверхность колодок от воздействия агрессивной внешней среды (вода, соль и т.д.). Ресурс тормозных колодок рассчитан от 40 до 60 тыс. км. - в зависимости от манеры езды и степени износа тормозных дисков.

Приобретаете в магазине! Смотри все мои лоты!
Посмотреть все (1437)

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов