Кукла - оберег Пеленашка. #4. Оберег как родившемуся, так и не родившемуся ребенку!

Торги завершены. Лот не продан.

14 авг 2017 05:40

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 5185373. Фото: 1. Кукла - оберег Пеленашка. #4... Другое (дети растут)

Кукла - оберег Пеленашка. #4. Оберег как родившемуся, так и не родивш...

Начальная цена
245 руб.
Блиц-цена
250 руб.
Начальная цена
245 руб.
Блиц-цена
250 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(14 авг 2017 05:40)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Ручная работа. Выполнена из 100% натуральных тканей. Как положено, создана только с позитивными мыслями, без использования иглы.

Продается кукла с первого фото.

Когда-то на Руси пеленашку клали в колыбель ещё некрещеного младенца, для того, чтобы сбить с толку злые силы. Кукла принимает на себя все напасти, угрожающие незащищенной душе и телу малыша. После крещения ребёнка пеленашку хранили вместе с крестильной рубашкой, либо она становилась для ребёнка куклой – талисманом.

На свадьбу повивальная бабка или взрослая родственница сажала на колени невесте куклу «пеленашку», чтобы обезопасить будущего ребёночка даже ещё до зачатия, чтобы злые духи, караулящие семейную пару, увидели «спелёнутого ребёнка» и вселились в него вместо настоящего дитятки. Также пеленашка «согревала постельку» ещё до рождения ребёнка, и служила первой игрушкой и оберегом для малыша.

В первые месяцы жизни биополе ребёнка особенно уязвимо для дурного глаза. До сих пор матери новорожденных опасаются показывать малыша не только друзьям, но и родственникам.
На помощь приходит кукла-пеленашка. При приходе гостей в дом в складки постельки ребёнка помещается кукла, а гости, дабы не сглазить, говорят: До чего ж кукленок хорош!

Но кукла-пеленашка – это не только оберег… Она несёт в себе ещё много другой полезной и необходимой информации.
Куколка-пеленашка может быть особенно полезна для ребёнка с родовыми травмами и другими проблемами.

Славянские куклы-обереги имеют одну характерную особенность. У них нет лица. Такой вид куклы не случаен. Ведь лицо – это уже признак двойника человека, кукле с лицом можно нанести магический вред, который передастся владельцу. А у куклы-оберега – не лицо, а лик. Кукленок с "пустым" лицом в корне отличается от колдовской куклы- подобия – вольта. У вольта обозначаются глаза, нос, рот, иногда волосы. С помощью куклы-вольта наоборот урочили,(вредили, сглаживали) человека.

Все куклы уникальны - в единственном экземпляре!

Дизайн и фото - Авторские!

Смотрите другие мои лоты

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов