Текущая цена
250 руб.
Аватарка
Победитель
1
Продан(22 сен 2020 16:48)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Черенок на срезку, отличный, здоровый, 4-5 листьев, короткие междуузлия. Полуодревесневший. Отдельный боковой побег, срежу при вас. Сейчас для укоренения самый сезон! Количество черенков очень ограничено

Необычная форма бенгальского фикуса - фикус Кришны. Довольно редкий в Красноярске вид.

Фикус Кришны– священное растение в Индии. На родине фикусы тесно переплетены с культурой коренных народов. Фикусы фигурируют во многих легендах. Так например воронкообразную форму листьям этого фикуса придал бог Кришна.
По приданию бог Кришна свернул листок фикуса, чтобы утолить жажду.

По другой версии Кришна спрятал в воронкообразных листьях фикуса масло от своей кормилицы, когда она поймала его, взявшего без спросу масло с кухни.

Размножают черенками, воздушными отводками.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

готова приобрести черенок, но уже с корнями (соответственно дороже)! ибо бывает, что может и не дать корешки, а деньги будут потрачены зря
2 март 2015 18:11
я укореняла для себя осенью, чуть дольше получилось, чем эластика, к примеру. но укоренился. первоначально держала в воде с корневином до белого каллюса, потом припорошила корневином и посадила в легкий грунт и поставила в зип-пакет на рассеянный свет(можно под лампу).
К сожалению, потому и продаю свежесрезаным черенком, потому что нет возможности заниматься укоренением Выгодней конечно было бы продавать укореняшки, что уж говорить.
2 март 2015 18:31

Новый вопрос

осталось 2800 символов