Лот: 5146996. Фото: 1. Станция биологической очистки... Другое (для дачи, дома, огорода, бани, парка)

Станция биологической очистки (Септик) 2 куба на 4-х человек

Начальная цена
57 000 руб.
Блиц-цена
58 000 руб.
Начальная цена
57 000 руб.
Блиц-цена
58 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(21 июня 2020 18:47)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Количество человек - 4
Объём септика в тыс. литров - 2,00
Диаметр D метр. - 1,00
Длина L метр. - 2,70
Масса кг. 120

Принцип работы септика «СКАТ»
Септик «СКАТ» производятся объёмом от 1500 до 25000 литров. Септик разделен перегородками на три отсека, именуемые осадочными камерами А.В.С.
Бытовой сток, попадая в септик , проходит через осадочные камеры, в них отделяется взвесь в осадок. В ёмкости А осаждаются более крупные фракции стоков, в ёмкостях В и С более мелкие В камерах станции происходит микробиологический процесс разложения осаждённых веществ химических элементов. На химический состав коллоидных и растворённых веществ бытовых сточных вод большое влияние оказывают белки, жиры, углеводы пищевых продуктов, а также состав водопроводной воды, содержащий обычную ту или иную концентрацию гидрокарбонатов, сульфитов, хлоридов железа. Содержание коллоидов в бытовых сточных водах составляет 15-25% взвешенных веществ.
Белковые вещества в живом организме в процессе обмена веществ дают мочевину СО (NH² )², которая под влиянием гнилостных бактерий в сточной воде подвергается гидролизу с образованием азота аммонийных солей: в дальнейшем карбонат аммония разлагается.
Очистка сточных вод успешно происходит в аэробных условиях, где необходимо наличие кислорода для окисления органического вещества, входящего в состав загрязнений сточных вод.
При соответствующих условиях , а это наличие кислорода температуры от +4 Сº, под действием аэробных микроорганизмов (нитрифицирующих бактерий) происходит окисление азота и аммонийных солей, в результате чего образуются соли азотистой кислоты и нитраты
т. е. происходит процесс нитрификации. Одна группа этих бактерий окисляет аммиак в азотистую кислоту, вторая группа азотистую кислоту в азотную (нитритные бактерии).
Нитрификация имеет большое значение в очистке сточных вод, так как этим путём в резервуаре С накапливается запас кислорода, который окисляет и нейтрализует азотистые вещества.

Связанный кислород отщепляется от нитритов под действием микроорганизмов (денитрифицирующих бактерий) и вторично использует для окисления органического вещества.
Процесс нитрификации является конечной стадией минерализации азотосодержащих органических загрязнений.
Наличие нитратов в очищенных сточных водах служит одним из показателей степени их полной очистки, поэтому для очистки фекальных бытовых стоков необходимо применять конструкцию биостанции, состоящую из трёх
резервуаров (отсеков) А. В.С.
При прекращении поступления бытовых стоков микрофлора бактерий в септике погибает на 80-90%,, остальная часть бактерий находится в спящем режиме
Преимущества септика СКАТ.
1. Септик СКАТ относится к системе трёхступенчатой очистки бытовых стоков, что является самым производительным и эффективным способом в решении утилизации стоков.
2. Применяемый в септике СКАТ аэробный способ очистки стоков несомненно самый надёжный, так как только аэробные сообщества бактерий производят качественное разложение и очистку сточных вод.
3. Фактор аэробных процессов исключает образование запахов и развитие болезнетворных бактерий.
4. Анаэробная среда септика является эффективным биоактиватором в системе очистки стоков.
5. Вторая камера септика СКАТ в отличие от многих аналогов септиков закрыта для доступа воздуха, что делает процесс анаэробного разложения более эффективным.

6. Внутреннее устройство перегородок септика позволяет задерживать не только взвешенные вещества, но также жиры и масла.
7. Септик биологической очистки СКАТ на выходе из установки даёт 97 процентную очистку бытовых стоков.
8. Имея высокие прочностные характеристики, корпус станции выдерживает
нагрузку любой глубины установки в землю и даже установки под проезжей частью дороги.
9.Поверхность корпуса септика не требует покрытия грунтовочного слоя или антикоррозионного покрытия
10. При монтаже септика не требуется грузоподъёмной техники, для семьи из 4-х человек станцию СКАТ можно доставить до места монтажа на обыкновенном легковом прицепе.
11. Септик СКАТ монтируется под землёй на глубине, исключающей промерзание корпуса. Тем самым, температура в септике в любое время года сохраняется оптимальной для работы бактерий.
12. В конструкции септика СКАТ отсутствует насосно - компрессорное оборудование

и элементы управляющей электроники, используются естественные биологические и физические процессы. Система независящая от электроэнергии воздушного давления делает данный септик абсолютно надёжным в работе и не требует постоянных расходов на сервисное обслуживание и постоянный технический осмотр.

Приблизительная стоимость монтажа 50 000 рублей, но расчет индивидуальный.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

подскажите, в схеме установки септика указана дренажная труба с последующей вентиляцией. Почему в фотогалерее на сайте всегда используют бездонный бетонный колодец вместо неё?
7 апр 2019 05:30
Это удобнее, когда нет места и дешевле.
7 апр 2019 09:50
Здравствуйте, я правильно понял, 50 тр это только стоимость монтажа без стоимости септика?
14 сен 2018 18:32
Все верно
13 окт 2018 20:42
Здравствуйте не сориентируете под ключ цену, участок за солнечным, труба подвода 6 метров
7 июня 2018 17:39
50 000 руб
7 июня 2018 20:25
номер ваш
5 апр 2015 17:04
Ответил
8 апр 2015 17:17

Новый вопрос

осталось 2800 символов