Лот: 5113030. Фото: 1. Пустырник. Трава сушеная. Гипотензивное... Чай, кофе, какао

Пустырник. Трава сушеная. Гипотензивное, спазмолитическое, седативное...

Цена
145 руб.
Цена
145 руб.
Торги завершены(14 авг 2017 05:40)

Описание лота

Вид продукта
Напиток из трав
Собиралась трава в экологически чистых местах Красноярского края и Хакасии в 2015 году вручную опытной травницей.

Пустырник обыкновенный применяется как сердечное, успокаивающее, противовоспалительное, противоспазматическое средство, а также как средство, регулирующее менструации и функциональную деятельность желудочно-кишечного тракта.

Использование в народной медицине: Пустырник воздействует на организм, как валериана и ландыш. Но эффект действия значительно лучше, особенно при лечении сердечно–сосудистых неврозах. Настойка на основе травы нормализует сердечный ритм, снижает артериальное давление и увеличивает силу сердечных сокращений. Пустырный настой оказывает гипотензивное, спазмолитическое, седативное действие. Кроме этого трава прекрасное средство для стабилизации работы пищеварительной системы и нормализации менструального цикла.

Препараты на основе пустырника применяют при нервозности, кардиосклерозе, бессоннице, неврастении, депрессии, венососудистой дистонии, других заболеваниях организма. Неоспоримый эффект действия имеет при расстройствах желудочно-кишечного тракта, увеличении щитовидной железе, воспаления кишечника, скудных месячных. Пустырник можно употреблять в виде чая для нормализации нервной системы. Для лечения ран и ожогов пустырник применяют наружно, поскольку он имеет сильное противовоспалительное и антибактериальное действие. Растение ядовито. Известны случаи отравления домашних животных.

Противопоказания: Нельзя использовать препараты пустырника при пониженном давлении и замедлении сердечного ритма (брадикардия).

Вес: 40 гр.
При выкупе лота дам необходимые рецепты.

Смотрите другие мои лоты

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов