Лот: 5091342. Фото: 1. Кукла - оберег Благополучница... Авторские куклы, игрушки, поделки

Кукла - оберег Благополучница. Большая. Ручная работа. 9 см.

Начальная цена
249 руб.
Блиц-цена
300 руб.
Начальная цена
249 руб.
Блиц-цена
300 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(14 авг 2017 05:41)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Русская народная, традиционная кукла - оберег Хозяюшка-Благополучница - это уникальный, и добрый подарок любимому человеку).
Считается оберегом во всех сферах жизни.
Дарят Хозяюшку-Благополучницу с пожеланиями благополучия и добра. Внутри куколки монетка с цифрой 5.

Продается кукла с первого фото.

Ручная работа. Выполнена из 100% натуральных тканей. Как положено создана, только с позитивными мыслями, без иголки с ниткой.

Славянские куклы-обереги имеют одну характерную особенность. У них нет лица. Такой вид куклы не случаен. Ведь лицо – это уже признак двойника человека, кукле с лицом можно нанести магический вред, который передастся владельцу. А у куклы-оберега – не лицо, а лик. Кукла с "пустым" лицом в корне отличается от колдовской куклы- подобия – вольта. У вольта обозначаются глаза, нос, рот, иногда волосы. С помощью куклы-вольта наоборот урочили,(вредили, сглаживали) человека.

Все куклы уникальны - в единственном экземпляре!

Дизайн и фото - Авторские!

Благополучница - тряпичная кукла, которая оберегает семью, охраняет семейный очаг и способствует привлечению и увеличению достатка. Высота куклы от 3 до 8 см, она такая маленькая, но очаровательная защитница заградит злым силам дорогу к вашему дому, присмотрит за ребенком и наполнит дом атмосферой радости и благополучия. Также она выступает как помощница в любых начинаниях.
Кукла-оберег Благополучница служит для защиты Вашего дома от различных неприятностей, а также она помогает в самом доме, так как сидит на «мешочке счастья», в который вложены различные предметы для ведения домашнего хозяйства: монетка — чтобы деньги всегда водились, фасолина — чтобы еды было вдоволь и целебные травки — чтобы здоровья хватало.
Благополучницу делали для налаживания контакта с домовым, чтобы он берёг хозяйское добро, помогал по хозяйству, оберегал порядок и уют дома, лад и гармонию в семье. Ставили куколку около блюдечка домового где-то на кухне, недалеко от печки. На своём месте благополучница становится незаметной, оберегая порядок в доме и гармонию в семье.

Смотрите другие мои лоты

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов