Книга "Советская музыкальная литература" для музыкальной школы.биографии и разбор произведений четырех крупнейших советских композиторов - С.С.Прокофьев, Д.Д.Шостакович, А.И.Хачатурян и Д.Б.Кабалевский.

Торги завершены. Лот не продан.

7 июня 2021 14:00

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 5054698. Фото: 1. Книга "Советская музыкальная литература... Музыка

Книга "Советская музыкальная литература" для музыкальной школы.биогра...

Цена
80 руб.
Цена
80 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(7 июня 2021 14:00)

Описание лота

Переплет
Мягкий
Состояние
Б/у
Учебник создан на основе программы с некоторыми отклонениями от нее. Так, во "Введении" после общей характеристики советской музыкальной культуры, вместо последующего исторического обзора, рассматриваются достижения советской музыки по жанрам. В главе о Прокофьеве вместо балета "Ромео и Джульетта" предлагается изучать "Золушку" - также классический образец прокофьевского балетного творчества, оставшийся до сих пор вне программ курсов музыкальной литературы и истории музыки (в то время как "Ромео и Джульетта" включается и в училищную и в вузовскую программы). В главу о Шостаковиче введен разбор прелюдии и фуги ре мажор.
В качестве приложения к учебнику выпущена "Хрестоматия по советской музыкальной литературе" (составитель А.Самонов), предназначенная для домашней работы учащихся. В нее включены отдельные произведения (или отрывки из произведений) советских композиторов, о которых идет речь в учебнике. Наиболее сложные примеры даны в облегченном переложении.
(2)

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов