Китайский чай. ДяньХун DianHongCha Красный чай. ЮньНань. 100гр. По-европейской классификации — чёрный.

Торги завершены. Лот не продан.

2 янв 2015 02:56

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 4834815. Фото: 1. Китайский чай. ДяньХун DianHongCha... Чай, кофе, какао

Китайский чай. ДяньХун DianHongCha Красный чай. ЮньНань. 100гр. По-ев...

Цена
463 руб.
Цена
463 руб.
Торги завершены(2 янв 2015 02:55)

Описание лота

Вид продукта
Чай
Дянь Хун — китайский красный (по-европейской классификации — чёрный) чай, считающийся весьма высококачественным. Его основной отличительной особенностью является преобладание в нём золотистых почек, а также содержание в заварке для придания аромата личи, розы и лонгана. Цвет напитка — золотисто-оранжевый, запах — сладкий, но не вяжущий. Более дешёвые разновидности юньнаня имеют более тёмный коричневый оттенок и очень горький вкус. Китайская провинция Юньнань — родина дикого чая. В этой провинции производится большинство китайских красных чаёв и пуэров.

Ломаный юньнань (????) — дешёвый сорт, используемый в смесях. В нём очень мало золотистых почек, и он весьма горек. Заварка в основном чёрного цвета, с редкими золотистыми вкраплениями. Сам напиток красно-коричневый.

Золотой юньнань (????? ) — сорт юньнаня с относительно небольшим количеством чёрного листа, включающий в основном золотистые почки. По цене сходен с юньнанем «чистое золото», но несколько отличается по вкусу, в нём не так заметна сладость, типичная для лучших сортов юньнаня. Напиток оранжевого цвета.

Юньнань «чистое золото» (????) — высший сорт юньнаня. Содержит исключительно золотистые почки. Напиток ярко-красного цвета, со сладким вкусом и запахом.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов