Лот: 4799936. Фото: 1. Ацатан - живая кисломолочная закваска... Крупы, сыпучие продукты

Ацатан - живая кисломолочная закваска для приготовления бездрожжевого...

Цена
100 руб.
Цена
100 руб.
Продан по Блиц-цене(19 фев 2018 07:59)

Описание лота

Состав:
Пророщенное зерно
Пшеничные отруби
Сухая пахта мацони (ЧОРАТАН)
Вода
АЦАТАН - новый 100% натуральный продукт. Это живая кисломолочная закваска для приготовления бездрожжевого хлеба, улучшитель теста, обогащающий хлеб жизненно важными аминокислотами и .

Он разработан в Армении под руководством кандидата технических наук, академика АТА, биотехнолога А. Е. Селимяна. Этот продукт успешно используется для выпечки натурального хлеба (БИО-ХЛЕБа) в промышленном масштабе в Армении.
АЦАТАН - уникален тем, что в процессе созревания теста посредством гидролиза он расщипляет крахмал, превращая его в легко перевариваемые углеводы. При замешивании теста для хлеба используется минимальное количество дрожжей. Они необходимы для рыхления и подъема теста. При взаимодействии дрожжей и АЦАТАНА происходит поглощение дрожжевых клеток кисломолочной средой АЦАТАНА. В результате чего, в готовом хлебе не присутствуют дрожжевые культуры. Благодаря этому, после употребления такого хлеба отсутствуют такие неприятные симптомы, как вздутие живота из-за брожения в желудке, а также аллергические реакции. К тому при отсутствии дрожжей хлеб очень долго не портится.

АЦАТАН можно использовать не только, как закваску для приготовления хлеба, но и, как улучшитель для теста в любой выпечке для обогащения продукта жизненно важными аминокислотами и витаминами. (1 ч. л. на 1 кг муки).
ВАЖНО! Закваска АЦАТАН не работает в хлебопечке, т.к. нужно больше времени на расстой теста и нужна сразу высокая температура посадки хлеба в печь (200 гр.) Хлебопечь этого сделать не может. Но в ней можно очень хорошо дать тесту расстояться.
Очень важен последний расстой. После того, как сформировали хлеб, его на 1 час нужно поставить в теплое место и накрыть полиэтиленовой пленкой, а сверху накрыть теплым полотенцем.
Результаты исследования пшеничного хлеба на бездрожжевой кисломолочной закваске "АЦАТАН" на наличие в нем дрожжей, можно посмотреть по ссылке.
Рецепты хлеба смотрите по ссылке www.zavtrakdoma.ru/my_recipe

Поделиться этим лотом:

Вопросы

это на 4 булки?
16 мая 2015 05:34
Нет. Намного больше. Один пакетик на 3-4 булки.
16 мая 2015 07:08

Новый вопрос

осталось 2800 символов