Лот: 475706. Фото: 1. BlackBerry Bold 9000 амеркианский. Смартфоны

BlackBerry Bold 9000 амеркианский

Начальная цена
23 000 руб.
Блиц-цена
25 000 руб.
Начальная цена
23 000 руб.
Блиц-цена
25 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(14 сен 2010 09:17)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Дата выхода на рынок:2008 г.
Стандарт:GSM 850/900/1800/1900, UMTS
Тип корпуса:Моноблок
Класс:Бизнес
Позиционирование:Унисекс
Операционная система:BlackBerry OS
Процессор:StrongARM
Тактовая частота:624 МГц
Wi-Fi
GPS
Тип карты памяти:MicroSD
Размеры и вес BlackBerry Bold 9000
Вес:136 г.
Длина:114 мм
Толщина:15 мм
Ширина:66 мм
Интерфейсы
Bluetooth:2.0 + EDR
USB:2.0
Wi-Fi:802.11a/b/g
Разъем 3.5 мм:
Разъем для подключения к PC:MicroUSB
Стерео Bluetooth (A2DP):
Материал корпуса:Пластик
Дисплей
Размер экрана:2.6 ''
Разрешение экрана:480 x 320
Технология экрана:TFT
Тип экрана:65 тыс. цветов
Камера
Встроенная вспышка:
Встроенная вспышка:Светодиодная
Встроенная камера:CMOS
Запись видео:
Количество активных пикселей:2 Мп
Максимальное разрешение:1600 x 1200
Цифровой zoom:5 х
Память
Встроенная память:1 Гб
Оперативная память:128 Мб
Аккумулятор
Время ожидания:324 часа
Время разговора:4 часа, 30 минут
Емкость:1500 мАч
Тип аккумулятора:Li-ion
Навигация
GPS:A-GPS

Описание и обзор BlackBerry Bold 9000:

Продукция канадской компании RIM (Research in Motion) встречается на российском рынке не часто и это печально. Ведь она делает отличные коммуникаторы, является родоначальником телефонов с полноценной QWERTY клавиатурой. Так же она знаменита своим сервисом конфиденциальной доставки почты на коммуникаторы. Благодаря этой службе её продукция пользуется высоким спросом среди западных корпоративных заказчиков.

Телефон BlackBerry Bold 9000 является флагманом серии Bold, он собрал в себе все лучшие черты телефонов компании, совместив их с классическим, солидным дизайном и современной начинкой. Он может похвастаться поддержкой сетей третьего поколения, своей, очень красивой и удобной операционной системой, GPS навигацией и другими функциями.

Внешний вид модели выдержан в дорогом стиле – лакированный пластик, металлическая окантовка и задняя поверхность выполнена не “под кожу”, а из настоящей кожи. Устройство производит хорошее впечатление и возвышает вас на следующую ступеньку имиджевой лестницы.

Телефон несет на борту полноценную QWERTY клавиатуру, которой очень удобно пользоваться в силу того, что каждая клавиша имеет выступ. Кроме того, интересно решение основного джойстика в виде трекбола, который можно отклонять в любое положение. На него приятно давить, а благодаря возможности восприятия круговых движений, он обеспечивает удобную прокрутку списков. Приятным бонусом идет стандартный 3,5 мм разъем для подключения гарнитуры, таким образом, устройство можно использовать с любимым наушниками.

Продолжаем описание BlackBerry Bold 9000 характеристиками его дисплея. В аппарате разместили очень качественный TFT-экран необычного размера. Его разрешение 480х320 точек, он – горизонтальный. Диагональ дисплея 2,6 дюйма, он отображает до 65000 цветов. Картинка выглядит просто отлично, она яркая и приятная, не смотря на ограниченное число отображаемых цветов. Это один из лучших дисплеев в классе.

Перейдет теперь к другим модулям и функциям, которыми может похвастаться этот функциональный моноблок. BlackBerry Bold 9000 не обделен по части фото. Он несет на борту 2-мегапиксельную камеру с CMOS матрицей, которая, правда, не вооружена ни автофокусом, ни вспышкой. Тем не менее, аппарат делает весьма неплохие снимки.

Повторимся, Black Berry Bold 9000 – коммуникатор. Здесь идет прошивка с операционной системой BlackBerry OS 4,6 (это своя родная разработка компании), со всеми типичными программами и играми, которые идут обычно в комплекте. Вы можете бесплатно скачать некоторые дополнительные приложения с сайта производителя, дополнительный софт или игры из Интернета и установить на свой телефон. Никаких дополнительных инструкций или драйверов для настройки вам не понадобиться.

Аппарат работает под управлением процессора Intel XScale PXA270 с тактовой частотой 624MHz. Оперативной памяти в устройстве – 128 Мб, чего хватает для любых приложений. GPS навигация реализована с помощью A-GPS чипа и собственного программного обеспечения BlackBerry maps. Установка стороннего навигационного ПО проблематична, так что придется довольствоваться тем, что есть. К слову маршрут аппарат ведет отлично, холодный старт занимает стандартное время, порядка 4 минут.

Коммуникатор поддерживает Bluetooth протокол версии 2.0 с EDR, поддержка Wi-Fi так же предусмотрена, что не может не порадовать. BlackBerry 9000 Bold несет на борту достаточный для установки необходимых программ стек памяти, в вашем распоряжении 1 Гб, но вы всегда можете поставить в аппарат карту памяти. Здесь применяются карты стандарта microSD, ограничений на объем – нет. Поддерживается их “горячая замена”.

Литий-ионный аккумулятор имеет стандартную емкость в 1500 мАч. Этого должно хватить на обеспечение аппарата энергией в режиме ожидания до 310 часов, а затянувшийся разговор может продолжаться до 5 часов. При тесте BlackBerry Bold 9000 проработал около двух суток. Это очень хороший показатель для коммуникатора.

Стоимость BlackBerry Bold 9000 выглядит адекватной. Наша же цена может еще больше привлечь внимание к данной модели. Отзыв можно завершить так – очень функциональный коммуникатор в классическом корпусе с QWERTY клавиатурой.


Поделиться этим лотом:

Вопросы

клавиатура на русском
19 авг 2010 15:25
нет
19 авг 2010 15:59

Новый вопрос

осталось 2800 символов