Лот: 4735365. Фото: 1. Настольная игра "День победы... Настольные игры, карты

Настольная игра "День победы", карточная военная стратегия для двоих

Цена
650 руб.
Цена
650 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(9 июня 2017 07:25)

Описание лота

Состояние
Новое
новая (упаковка не вскрывалась)
2 игрока
партия 20-40 минут
от 12 лет
издательство "Правильные игры"


В апреле 1945 года Красная Армия развернула заключительную операцию Великой Отечественной войны — наступление на Берлин. Это сражение стало крупнейшим в человеческой истории: в нём приняло участие около 3,5 миллионов человек, 11 тысяч самолётов, почти 8 тысяч танков. В ночь на 9 мая маршал Жуков принял безоговорочную капитуляцию вооружённых сил Германии, — и с тех пор эта дата отмечается в нашей стране как День Победы.

«День Победы» — это военная настольная игра о противостоянии Красной Армии и сил Вермахта в последние месяцы Великой Отечественной. Она рассчитана на двух участников: один выступает за Советский Союз, другой — за Германию. Каждый игрок располагает собственной колодой из карт, представляющих собой боевые подразделения, тактические приёмы и производственные ресурсы одной из сторон. С помощью этих карт соперники атакуют друг друга. Тот, кто оставит противника без карт в колоде — и тем самым лишит его возможности сопротивляться, — станет победителем.

Каждый игрок начинает партию с семью картами, взятыми из своей колоды. Соперники ходят по очереди. В начале хода игрок берёт ещё две карты на руку, а затем может выложить перед собой до двух карт ресурсов — заводов, складов или топлива. Ресурсы необходимы для ввода в игру боевых подразделений и применения некоторых особых свойств. Например, чтобы выставить на фронт взвод «Тигров», немецкий игрок должен использовать 1 склад, 5 заводов и 1 топливо, а чтобы отправить его в атаку, потребуется 1 топливо. Ресурсная база соперников постепенно растёт, поэтому с каждым новым ходом они могут вводить в игру всё более сильные отряды.

Следующим действием игрок может вывести с руки сколько угодно карт подразделений — пока ему хватает ресурсов для их оплаты. Для этого он поворачивает нужные карты ресурсов «набок», показывая, что воспользовался ими. В начале следующего хода все повёрнутые карты игрока вернутся в вертикальное положение, и их снова можно будет применить. Как правило, разыгранная карта подразделения отправляется в зону резерва и сможет выполнять приказы игрока только со следующего хода, однако мобильные отряды выходят на фронт немедленно и могут сразу пойти в атаку.

Закончив вводить в игру подразделения, игрок может бросить свои силы в битву. Для этого он выбирает у себя на передовой отряды, которые пойдут в атаку, а противник назначает защитников. Сражение делится на отдельные боестолкновения, в которых обычно участвует по одному подразделению каждого соперника. Игроки сравнивают силу атаки своей стороны с силой защиты противника, и в зависимости от этого соотношения бой может завершиться гибелью одного из отрядов, взаимным уничтожением или ничьей. Нападающие подразделения, которые не были заблокированы, прорываются в тыл, где наносят урон ресурсам, авиации, артиллерии, а также колоде врага, приближая его поражение. У многих отрядов есть особые свойства: например, истребители нападают только на воздушные цели, а «Катюша» вместо атаки может гарантированно уничтожить один вражеский отряд. Кроме того, во время своего (а то и чужого) хода разыгрываются тактические карты — особые приёмы, события и манёвры, которые усиливают войска игрока или ослабляют соперника.

После того как игрок провёл атаку или отказался от неё, он вводит на фронт свои резервы — подразделения, которые разыграл в этот ход. Теперь эти отряды смогут защитить его от сил противника и принять участие в будущих атаках. Затем ход передаётся сопернику. Партия продолжается таким образом, пока в колоде у одного из игроков не закончатся карты — в таком случае он немедленно проигрывает, а его оппонент одерживает победу.

«День Победы» — это настольная игра для всех, кому небезразлична память о Великой Отечественной. Она довольно проста в освоении и вместе с тем верна исторической правде: боевые параметры и особые свойства всех подразделений соответствуют их реально существовавшим прототипам. Погружению в атмосферу способствуют тщательно подобранные иллюстрации — плакаты и раскрашенные фотографии военных лет, — а также художественные цитаты, приведённые на многих картах.

(Описание с интернет-сайта издателя)

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов