Лот: 4623196. Фото: 1. Дизайнерское кресло в форме яица. Кресла, пуфы

Дизайнерское кресло в форме яица

Начальная цена
45 000 руб.
Блиц-цена
47 000 руб.
Начальная цена
45 000 руб.
Блиц-цена
47 000 руб.
Торги завершены(7 март 2018 04:56)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Тот, кто хоть раз смотрел фильм «Men in Black» («Люди в черном», знает: кресло Ovalia датского дизайнера Хенрика Тор-Ларсена не нуждается в представлении. Его оценил Агент J в исполнении Уилла Смита, а вместе с ним и весь мир, который продолжает гоняться за этим культовым предметом мебели без малого уже 45 лет.

История

Хенрик Тор-Ларсен, будучи профессиональным гонщиком и любителем автомобильного дизайна, наверняка даже не задумывался, что именно Ovalia chair принесет ему всемирную славу и признание. Вдохновленный работой над собственным суперкаром и новой моделью Saab Sonett, Хенрик в конце шестидесятых вдруг решает попробовать себя в мебельном дизайне и срывает джек-пот. Его Ovalia chair, впервые продемонстрированное широкой публике на Скандинавской Мебельной Ярмарке (Scandinavian Furniture Fair) в 1968 году, вызывает необычайный ажиотаж. Он продолжается и по сей день: Ovalia chair, выпущенное недавно ограниченным тиражом в 900 штук, разошлось с витрин почти мгновенно.

Особенности

По форме Ovalia chair напоминает яйцо. «Скорлупа» сделана из стеклопластика, а внутри кресло обито шерстью. Располагается «яйцо» на элегантной съемной ножке из алюминия, на которой оно может вращаться. Внешняя поверхность кресла в самом первом варианте дизайна белого цвета, а вот внутри Ovalia chair может быть красным, черным, зеленым, фиолетовым, голубым – словом, выбор цветов достаточно широк. В некоторые лимитированные модели Ovalia даже проводили свет и телефон, однако основная функция этого кресла – место для спокойного отдыха и уединения, с чем Ovalia chair справляется прекрасно. С 2008 кресло Ovalia представили публике обновленным: его дополнили встроенной аудиосистемой, 20 различными цветами и возможностью подвесить кресло к потолку. Такое разнообразие говорит только об одном: «яйцо» до сих пор очень популярно.
Хорошее состояние - использовалось в фотостудии

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Приветствую! Габариты какие?
18 март 2015 16:00
добрый. 1х1.5 метра
18 март 2015 21:13

Новый вопрос

осталось 2800 символов