Начальная цена
99 руб.
Снят с торгов(19 окт 2020 10:44)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

В кулинарии корица – пряность, которой приправляют самые разнообразные блюда. В сладких блюдах она особенно хорошо сочетается с вишней, курагой, яблоками, тыквой, а в мясных блюдах – с бараниной, свининой и курицей. Корицу добавляют в мучные изделия, каши, блюда из рыбы, яиц, соусы, маринады. Традиционно корицу используют в кондитерских изделиях, вареньях, сладких десертах и напитках. В восточной кулинарии корицей принято приправлять блюда из птицы, баранины, плова, а в Китае и Корее – жирную свинину. Вносить корицу в блюдо следует перед концом приготовления, иначе аромат может улетучиться, а блюдо приобрести излишнюю горечь.

Корица содержит дубильные вещества, эфирные и жирные масла; минеральные вещества калий, железо, фосфор, магний, кальций, цинк; витамины С, В1, В2, РР, А.

Аромат: теплый, острый, сладкий, веселый.

Стимулирует кровообращение, снимает последствия интоксикации, укрепляет нервную систему. Согревает, веселит, снимает депрессию.


При несомненно благотворном воздействии на самочувствие в любом возрасте особенно хороша корица для людей ослабленных и пожилых. Она дает силы и укрепляет сердце.

Корица хороша при гриппозной атаке, она помогает и при больном горле. С древности известна как освежитель дыхания, лечит от мышечных спазмов, бронхиальной астмы и от кожных болезней. При несварении облегчает переваривание тяжелой пищи, предотвращает скопление газов, снимает колики.

Порошком корицы посыпают промытые раны и порезы, потому что она хороший антисептик, а также содержит естественное обезболивающее масло эугенол.

Германские ученые провели исследования, показавшие, что корица полностью подавляет ряд инфекций мочеполового тракта и грибки.

Принятая в больших количествах, корица вызывает сокращения матки. Ее традиционно пьют после родов. Она также улучшает приток грудного молока. В Индии считается, что небольшое количество пряности, принимаемое после рождения ребенка каждый вечер в течение месяца, отодвигает наступление менструации на 15-20 месяцев и уменьшает шанс забеременеть.

Грипп Для профилактики гриппа залить 0,5 чайной ложки корицы кипятком, добавить перец черный (щепотку) и пить с медом по стакану каждые 3-4 часа.

Несварение желудка Корица целебна при метеоризме, расстройстве желудка и рвоте. 1 ст. л. крепкого настоя корицы, принятая через полчаса после еды, помогает при этих заболеваниях.

Головная боль, вызванная простудой Смешать корицу с теплой водой до состояния густой пасты и наложить на лоб.

ДОЗИРОВКИ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ Если нет других указаний, используют от 1/5 до 1/4 ч. л. корицы за один прием. Противопоказания: большие дозы корицы не рекомендуются при кровотечениях и категорически противопоказаны беременным.

Страна происхождения: Индонезия
Страна производитель: Австралия

ФРУКТОВЫЕ САЛАТЫ:
1 вариант. 15 абрикосов, 1 стакан измельченных миндальных орехов и фундука, 2 стакана густых сливок, 1 ч.л. корицы.
Промыв и очистив абрикосы от косточек, порезать их на дольки, смешать все ингредиенты и подать на стол.
2 вариант. 2 яблока, 3 банана, 800 гр ягод (черника, ежевика, малина, клубника и др.), 2 персика, 1 ч.л. корицы.
Яблоки, персики и бананы помыть, очистить от косточек, кожуры и порезать дольками. Все смешать и подать на стол.

ХАЛАВА ИЗ МОРКОВИ
1 кг моркови, 3 л молока, 0.5 чашки сахара, 3 ст.л. топленого масла, 0.3 чашки изюма, 0.3 чашки грецких орехов, 1 ч.л. корицы.
Натереть морковь, положить в казан и залить молоком. Довести до кипения и варить на слабом огне 1.5 часа, время от времени помешивая. Когда влага испариться, а молоко с морковью образуют однородную массу, положить сахар и варить еще 5-10 мин. Добавить изюм, орехи и корицу. Затем положить масло и прожарить всю массу на среднем огне, постоянно помешивая. Остудить.

НАПИТОК ИЗ КОРИЦЫ ПО-ВОСТОЧНОМУ
1-2 ст.л. корицы залить стаканом горячего молока или кипятка, настоять 5-7 мин., процедить. Добавить в воду 1-2 ст.л. сладкого сгущенного молока.
Вкуснее любого кофе и полезнее )

Отзывы покупателей Аукциона:
au.ru/deal/1694892/ положительная
au.ru/review/?ID=3841077 Рекомендую продавца!
Специи отличные, очень ароматные!

www.au.ru/review/?ID=1331998 Все прошло успешно, всем довольна) спасибо)

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов