Лот: 4451667. Фото: 1. Ультразвуковой отпугиватель собак... Отпугиватели животных

Ультразвуковой отпугиватель собак "Торнадо 112 Duo"

Цена
1 990 руб.
Цена
1 990 руб.
Удалён(9 март 2018 10:10)

Описание лота

Состояние
Новое
Ультразвуковой отпугиватель собак "Торнадо-112 Duo" предназначен для защиты людей от бродячих и агрессивных собак. Два динамика для удвоения мощности! Массированный поток ультразвука ошеломляет животное и нарушает "программу" агрессии.

Для усиления эффекта в данной модели яркий светодиод заменён вторым ультразвуковым излучателем. Ультразвук действует на собак угнетающе, вызывает у них чувство тревоги. В результате животное останавливается, не понимая, что происходит.

Использование

При угрозе нападения - направьте излучатель по направлению к собаке и нажмите кнопку, удерживая ее. Немного изменяйте направление прибора для того, чтобы найти наиболее эффективный сектор срабатывания, наиболее неприятный для животного.
Нормальная реакция собаки при использовании отпугивателя собак - попятиться, либо отбежать в сторону. Прибор особенно действенен, если собака обращена в Вашу сторону и ведет себя угрожающе.

Звук воспринимается собакой на расстоянии 5-10 м, наиболее эффективное расстояние - 4-6 м. Звук не наносит вреда психике собаки.

Ультразвуковой отпугиватель собак неэффективен против глухих, служебных и специально обученных собак. Не рекомендуется использовать прибор против собак, поведение которых не угрожает человеку, идущих на поводке с хозяином (возможна агрессия собаки, вызванная желанием защитить хозяина), а также находящихся в замкнутом или ограниченном пространстве (т.е. у собаки нет путей отхода), например, в лифте или в подъезде. Применять отпугиватель рекомендуется лишь в случае непосредственной угрозы со стороны животного.

Характеристики

Диапазон рабочих частот: 20-30 кГц
Уровень звукового давления: 115 дБ
Эффективная дальность: до 10 метров
Элементы питания: 1,5 В, тип АА, 3 шт
Размеры: 90х50х25 мм
Комплектация: отпугиватель, коробка, инструкция
Вес: 40 гр.
Гарантия: 1 год

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов