Не хотите быть кочегаром!!! Автоматический угольный котел сделает всю грязную работу за вас!

Срок публикации объявления истек.

9 авг 2014 12:13
Лот: 4368049. Фото: 1. Не хотите быть кочегаром!!! Автоматический... Отопительные котлы, печи

Не хотите быть кочегаром!!! Автоматический угольный котел сделает всю...

Вы — житель населенного пункта, в котором нет газопровода? Скоро наступает отопительный сезон, а вы все еще не обзавелись системой отопления? Какую систему выбрать, чтобы обеспечить свой дом теплом и при этом не переплачивать за топливо?

Уголь для отопления дома – выгодное решение наболевших проблем. Несмотря на свою "классическую" подоплеку, Автоматические угольные котлы являются достаточно новым оборудованием. Наверняка, каждому из нас знакомы типичные угольные котлы и печи. При эксплуатации такого оборудования возникает ряд проблем, которые городскому и непривычному к «сельской» жизни человеку могут не понравиться:
• постоянно приходится работать. Подкидывать топливо, проверять показания приборов;
• Постоянные перепады температуры из-за неравномерности горения топлива;
• Чистка камеры сгорания от нагара и сажи;
В последнее время широким спросом пользуются Автоматические котлы на угле. Используют их как для отопления жилых, так и коммерческих помещений. Автоматические угольные котлы обладают одним немаловажным достоинством – большой промежуток времени между заправкой топливом. То есть, агрегат может работать достаточно долгое время без человеческого вмешательства (как показала практика, от 3 до 8 дней).

Автоматическое отопление на угле имеет немного отличный от привычного понимания процесс горения. Современный контроллер самостоятельно управляет работой котла и всей отопительной системы здания. Обеспечивает равномерную подачу топлива и воздуха в камеру сжигания, поддержку заданной температуры, управление насосами и т.д. Топливный бункер хранит запас твердого топлива. Отсюда уголь равномерными порциями начинает движение к горелке автоматического котла. Подчиняясь команде контроллера, подающий шнек начинает вращаться, вытесняя очередную порцию фракционного угля хранящегося в бункере на горелку котла. На горелку топливо подается тонким слоем, благодаря чему происходит его полное сжигание. Оставшаяся зола осыпается в зольное отделение. Дальнейшую работу котла выполняет теплообменник. Эффективно передавая тепло, полученное в результате горения, в систему отопления. За счет этого достигается высокий КПД до 90% и экономия топлива до 40% при сравнении с обычным котлом.

Автоматическое отопление углем – достаточно рациональное и практичное решение для тех, кто любит ОТДЫХ на даче или в загородном особняке.

Компания "КрасТеплоКомплект" представляет торговую марку Терморобот Россия и Heiztechnik Польша.
Heiztechnik - новаторский европейский производитель отопительного оборудования, предлагающий котельное оборудование в широком диапазоне моделей, мощностей и уровня автоматизации. Более пятнадцати лет компания успешно производит и непрерывно совершенствует твердотопливное отопительное оборудование, получившее за это время признание, как надежная и долговечная техника. Продукция компании - твердотопливные котлы длительного горения с высоким уровнем автоматизации и максимальным КПД. На сегодняшний день линейку продукции котлов Хайцтехник составляют более 30 моделей, в диапазоне мощностей от 7 до 1000 кВт.
Котельный завод «Терморобот» - это инновационное Российское предприятие, созданное для разработки и производства отопительного оборудования нового типа. Завод производит автоматические угольные котлы мощностью 100-300кВт, блочно-модульные котельные мощностью от 0,4 до 2 МВт и вспомогательное оборудование.

Приглашаем в выставочный павильон где можно ознакомится с различными моделями "классических", полуавтоматических и автоматических котлов!
ссылка

Автоматический котел или центральное отопление для промышленного здания?
ссылка

Поделиться этим лотом: