Лот: 4344351. Фото: 1. Фибра базальтовая для бетона. Смеси, шпатлевки, цемент

Фибра базальтовая для бетона

Начальная цена
295 руб.
Начальная цена
295 руб.
Торги завершены(5 янв 2018 11:20)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Вид смеси
Бетон
Продукт представляет собой отрезки (чопы) базальтовой нити длиной 3,2; 6,4; 12,7 мм, диаметром 13 мкм, покрытые водорастворимым замасливателем. Промышленность выпускает и другие аналоги продукта: стальную, углеродноволокнистую, стекловолокнистую, стальную, полипропиленовую и.т.д. Но ни один материал из этого списка не обладает столь обширным набором свойств и качеств, делающего его незаменимым компонентом для создания композиционного фибробетона. Вот список этих свойств и качеств:
- абсолютная химическая и биологическая инертность;
- абсолютная стойкость к воздействию агрессивных сред;
- является продуктом переработки базальтового щебня, т.е. имеет минеральное происхождение, поэтому имеет коэффициент температурной деформации, очень близкий к аналогичной характеристике цементного камня;
- высокая механическая прочность;
- низкое водопоглощение;
- низкая теплопроводность;
- высокая адгезия к цементно – песчаному раствору вследствие минерального происхождения продукта;
- является диэлектриком;
- умеренная цена (сопоставима с полипропиленовой фиброй).
Ещё во времена Римской Империи, строительные растворы делали композиционными и приготавливали их с применением конского волоса (фибры). В настоящее время самым логичным путём повышения качеств цементного камня является создание композиционного дисперсно армированного базальтофибробетона. Регулируя дозировку ( от 0,6 до 2,0 кг/м3 раствора) и длину чопа ( от 3,2 до 12,7 мм) можно приготавливать строительные смеси, штукатурки, а так же различные бетоны с повышенными эксплуатационными характеристиками, среди которых следующие:
- улучшенная структура бетона за счёт устранения базальтовыми фибрами влияния концентрации напряжений и как следствие – отсутствие трещинообразования;
- повышенная устойчивость бетона к замерзанию (оттаиванию);
- повышенная ударная прочность бетона;
- устойчивость бетона истиранию;
- повышенная устойчивость бетона к действию высоких температур (огня);
- повышенная устойчивость бетона к проникновению воды и химических веществ;
- повышенная прочность бетона на сжатие, растяжение и изгиб.
Базальтоволокнистые волокна повышают устойчивость бетона к пластическому, усадочному и усталостному растрескиванию, уменьшает количество водных каналов в бетоне и препятствуют проникновению влаги и других агрессивных компонентов вглубь камня, исключают электрохимическую коррозию.
Дисперсное армирование базальтоволокнистой фиброй укрепляет бетон, или изделия с его содержанием по всему объёму, включая поверхность и края.
Фиброволокно может быть добавлено в сухие или готовые (товарные) бетонные смеси. Хорошего диспергирования можно достичь в смесителях гравитационного или принудительного действия.
Фиброволокно может добавляться к смесям на основе цемента в смесители типа «миксер», установленном на автомобиле и доставляющем готовую бетонную смесь непосредственно на место укладки и подаваться бетононасосом. Для исключения процесса комкования, вводить фибру в смесь необходимо постепенно небольшими порциями в количестве 1 – 2 кг/м3 строительного раствора.
Из приведённых аргументов можно сделать вывод о том, что при объёмной модификации (армировании) цементного камня базальтоволокнистой фиброй, можно существенно снизить объём использования вяжущих материалов на строительном объекте при сохранении несущих и прочностных характеристик сооружений и конструкций, а следовательно уменьшить сметную стоимость. Помимо прямой экономии средств, направляемых на закупку и переработку материалов, существуют ещё и косвенные, которые выражаются в снижении трудозатрат, транспортных расходов, уменьшении сроков строительства и последующих эксплуатационных расходов.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Телефон можно..
6 авг 2017 19:57
Добрый день! В личку скинул
7 авг 2017 04:49
Добрый день! нужно небольшое количество фибры, сколько можно у Вас ее приобрести минимально? 0,5-1 кг
20 июля 2017 06:23
День добрый. Фибра закончилась, можем привезти на заказ, от 50 кг.
20 июля 2017 07:03

Новый вопрос

осталось 2800 символов