Лот: 4202561. Фото: 1. Клинок "Сазан" из дамаска. Новый. Ножи, топоры

Клинок "Сазан" из дамаска. Новый

Текущая цена
1 550 руб.
Текущая цена
1 550 руб.
Аватарка
Победитель
1
Продан досрочно(16 июня 2014 06:29)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Бренд
Другой
Назначение
Охотничьи
Наличие сертификата
Нет
Клинок из дамасской стали от павловских мастеров:
Длина клинка 145 мм
Толщина обуха 2,0 мм

Клинки имеют от 400 слоёв металла и более. Дамаск получается в результате длительного технологического процесса, выполняемого только вручную. За основу берётся несколько видов сталей ( в данном случае - ШХ15+ХВГ+У8А ), которые собираются в определённой последовательности для формирования пакета. Сталь, полученная таким способом, отличается повышенной прочностью, отличными режущими свойствами и красотой. В результате процесса проявляется уникальный узор, неповторимый, как отпечатки пальцев.

Твёрдость клинков 60 - 62 HRC.

Так как в состав пакета входят углеродистые металлы, клинок подвержен коррозии. Потому его следует держать в чистоте. После использования нужно помыть и протереть. И периодически смазывать нейтральным маслом или жиром.

Хочу обратить Ваше внимание, что ставки пользователей с отрицательным рейтингом будут удаляться. Также будут сняты ставки пользователей с большим количеством отрицательных отзывов. Лицам с нулевым рейтингом лучше подтвердить серьёзность своих намерений купить лот, написав в ЛС. Телефон пользователям с нулевым и тем более отрицательным рейтингом вне торгов не даю.

Если выиграли торги, а выкупать лот передумали, не исчезайте, а просто напишите мне об этом.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов