Ультразвук и его применение в науке и технике Л. Бергман 1956 год

Торги завершены. Лот не продан.

2 янв 2015 18:35

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 4197680. Фото: 1. Ультразвук и его применение в... Для вузов

Ультразвук и его применение в науке и технике Л. Бергман 1956 год

Цена
1 000 руб.
Цена
1 000 руб.
Торги завершены(2 янв 2015 18:34)

Описание

Год издания (гггг)
1956
Издательство
Издательство иностранной литературы
Количество страниц
727
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у
Предлагаемая вниманию читателей книга проф. Бергмана представляет собой обширную энциклопедию ультраакустики. Потребность в книге такого рода ощущается с каждым годом все больше и больше, так как ультраакустика в своем развитии захватывает все новые области физики и техники. В таких условиях, естественно, затрудняется ознакомление с литературой, в особенности периодической, поскольку, количество опубликованных на сегодняшний день научных работ в этой области подходит к 8000.
Настоящий перевод сделан с последнего, шестого издания, вышедшего в 1954 г. Автор при написании книги использовал свыше 5000 работ и систематизировал их в виде обзоров по отдельным вопросам. Следует отметить, что при переработке этого огромного материала автор допустил довольно много мелких погрешностей; это относится к описанию процессов работы некоторых приборов и устройств, химической терминологии, библиографическим данным и др. При редактировании перевода замеченные ошибки были по возможности исправлены путем сопоставления с оригинальными работами; в отдельных случаях даны необходимые примечания и ссылки на не упомянутые автором работы, в частности советских ученых, хотя эта часть библиографии представлена в книге довольно полно; кроме того, в библиографии добавлено около 100 работ.
Мы надеемся, что капитальный труд проф. Бергмана принесет пользу всем лицам, работающим в области ультразвука и его применений, а также всем интересующимся этим новым разделом физической и технической акустики.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов