Цена
1 600 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(11 сен 2020 16:39)

Описание лота

Состояние
Новое
Байонет камеры
Canon EF
Байонет объектива
Байонет Б (Pentacon Six)
Переходное кольцо с установленным одуванчиком Лушникова предназначено для установки объективов с байонетом РВ на камеры серии Canon EOS
Материал: анодинованная латунь. Надёжное "белое" покрытие. Кольцо тяжёленькое, прочное. Токарная обработка чистая. Все размеры соблюдены. На тушку садится плотно, не люфтит.

Стопорные механизмы выполнены культурно. Есть отверстие под шпенёк диаметром 0.8 мм. По умолчанию шпенёк не вклеен.

Правильно сидящий Одуванчик.

Уголок обеспечивает необходимую прочность наклейки. Конструкция закреплена аккуратно и надёжно.

А вот что пишут люди: Когда-то я впервые поставил на цифровую зеркалку Canon мануальный объектив М42 с переходным кольцом и Одуванчиком Лушникова. Сделав несколько кадров и посмотрев их на мониторе компьютера, испытал культурный шок… Надо сказать, что до этого у меня был опыт эксплуатации только штатных (китовых) пластмассовых объективов 18-55 Nikon и Canon на бюджетных тушках этих фирм. Ни тот, ни другой не имели никакого художественного рисунка, а просто фиксировали действительность более-менее приемлемо – и все. Это было печально и неинтересно. После первого опыта общения с мануальными неавтофокусными объективами фотографировать ими хочется все больше и больше. Их рисунок, в отличие от современного - дорогого, хорошо просчитанного заводскими инженерами-оптиками, точно собранного, но бездушного стекла, является художественным, воздушным, мечтательным. На портретах появляются живые люди, а не их точные, но сухие, плоские и безжизненные копии. Даже цвета изображения, записанные матрицей и процессором камеры в цифровой файл, с помощью некоторых старых объективов становятся слегка похожими на пленочные цвета. Удивительно – но это факт. Если вы до сих пор снимаете китовым объективом и еще не пробовали на своей камере старый мануальный фикс, то обязательно попробуйте! Море положительных эмоций я вам гарантирую.

Смотрите другие мои лоты

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов