Австралийский красноклешневый рак (последний)!

Удалён продавцом.

4 нояб 2015 15:21
Текущая цена
2 руб.
Блиц-цена
150 руб.
Удалён(4 нояб 2015 15:20)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Размер, мм
120
Назначение
Пресноводный аквариум

Австралийский красноклешневый рак относится к семейству Parastacidae. Населяет водоемы Новой Гвинеи и Австралии, к условиям он не очень требователен и в природе встречается в прудах, мелких реках и ручьях, ирригационных каналах, и даже лужах. Благодаря чему, подходит для содержания даже начинающими аквариумистами.
В природных условиях красноклешневые раки своими мощными клешнями вырывают себе норы, а также используют для укрытия коряги и крупные корни прибрежных растений. Панцирь (карапакс) их может достигать 20 см в длину, а вес их доходит до 0,5 кг, однако в условиях аквариума до таких размеров они не вырастают. Питаются Австралийские раки в основном детритом, но с удовольствием ловят и червей, улиток, а при случае даже мелкую рыбу.
Cherax quadricarinatus имеют очень интенсивный и разнообразный окрас. Основной цвет взрослых раков ярко-синий с желтоватыми точками по всему телу. Стыки между сегментами обычно выделены красными, голубыми, оранжевыми или розовыми цветами. Что интересно, основной окрас раков меняется в зависимости от жесткости воды, чем она выше, тем интенсивнее синий цвет, а в более мягкой воде у них начинает преобладать коричневые или черные цвета с темно-синим отливом.

Отличительной чертой этого вида является широкий плоский выступ на наружной стороне клешней, хорошо развитый у самцов готовых к спариванию. Этот выступ может быть окрашен в красные тона, за что этот вид и получил свое название. Клешни самок значительно стройнее.
Для содержания Австралийских красноклешневых раков лучше всего подходит жесткая вода (могут существовать и в более мягкой 5 – 20 dGH) температурой 20 – 26°С, кислотностью pH 6,5 – 8,5. Хорошо переносят колебания температуры воды, однако нежелательно её понижение менее 18°С.Наличие толстого слоя грунта (для рытья ямок) и большого количества убежищ (керамических трубок, горшков, керамических коряг) является обязательными условиями, для обеспечения их спокойной и комфортной жизни.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Рыб не ест?
3 нояб 2015 12:20
Ест
3 нояб 2015 12:33
Что ли его не выкупили?
30 окт 2015 19:59
Одного забрали, осталась последняя самка
31 окт 2015 05:16

Новый вопрос

осталось 2800 символов