Лот: 3840517. Фото: 1. Ожерелье из крупного жемчуга Принцесс... Колье

Ожерелье из крупного жемчуга Принцесс 49 см

Начальная цена
1 990 руб.
Начальная цена
1 990 руб.
Торги завершены(5 июня 2022 06:21)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Материал
Жемчуг
Пол
Женский
Тип изделия
Ювелирное
Состояние
Новое
Ожерелье из крупного белого натурального жемчуга Принцесс 49 см. Диаметр жемчужин 10 мм. Каждая жемчужинка профессионально перевязана двойным узелком из супер прочной немецкой нитки.

С красивой и удобной застежкой на конце.

ПРИНЦЕСС —ожерелье с названием, говорящим само за себя. Его длина от 40 до 48 сантиметров, обычно оно лежит выше груди. Поэтому ожерелье «принцесс» идеально подходит в случае, если нужно сместить акцент на грудь.

Помимо своих прекрасных эстетических свойств, жемчуг считается целебным:

снимает температуру, лечит воспаления, помогает при эпилепсии, переломах и заболеваниях костных тканей, лихорадочных состояниях, инфекционных заболеваниях, диабете, экземе, астме, болезнях матки. Лечит болезни печени, почек, мочевого пузыря и мочевыводящих путей, способствует отхождению и рассасыванию камней в почках, излечивает меланхолию. Полезен при склонности к аллергическим реакциям.
Во все времена жемчуг широко использовался в медицине, входя в состав большого числа рецептов. В Японии, например, в растертом виде жемчужины продаются в современных аптеках и пользуются немалым спросом. Почти половина всего культивированного жемчуга, который по своим качествам не удовлетворяет ювелиров, используется ныне в Юго-Восточной и Юго-Западной Азии в лекарственных средствах.
С древности полагали, что жемчуг укрепляет сердце, особенно когда держишь его во рту, успокаивает боли, унимает усиленное сердцебиение, аритмию, восстанавливает и укрепляет утраченные силы, сохраняет красоту и молодость, усиливает сексуальную чувствительность и привлекательность, стимулирует половую деятельность. Он помогает при отравлениях и болезнях мозга, изгоняет любовные недуги, меланхолию и заботу, увеличивает остроту зрения, укрепляет глазные нервы и излечивает глазные болезни, в том числе бельмо и куриную слепоту, удаляет испарения и лишнюю влагу из глаз. Жемчуг очищает кровь, делает ее светлой, не мутной и разреженной. Жемчуг предохраняет от всяких наваждений, страха и сумасшествия, устраняет дурной запах изо рта, лечит бессонницу и лихорадку, мигрень и коклюш, геморрой и дизентерию; помогает от болезней, происходящих от разлития желчи, болезней желудка и печени, укрепляет и предохраняет глаза и зубы и придает им красивый блеск. Он очень полезен беременным женщинам, оберегая плод в материнской утробе. Этот минерал рассматривали как эффективное средство против высокой температуры, инфекций, рвоты, эпилепсии и экземы, ряда женских заболеваний, болезней почек, мочевого пузыря и мочевыводящих протоков, он помогал от диабета и ослаблял приступы астмы.
Древнеиндийская медицина рекомендует в качестве общеукрепляющего средства использовать для питья воду, в которую на ночь были помещены несколько мелких жемчужин; считалось даже, что такая вода регулирует кислотно-щелочное равновесие в организме и помогает от острых воспалительных заболеваний глаз. Жемчужина во рту успокоит сердечную боль*.

*Данный текст не несет в себе медицинских рекомендаций и приведен здесь для иллюстрации.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов