Лот: 3671191. Фото: 1. Липпия. Слаще сахара в 500 раз... Другое (семена, рассада, садовые растения)

Липпия. Слаще сахара в 500 раз. Семена.

Начальная цена
100 руб.
Блиц-цена
101 руб.
Начальная цена
100 руб.
Блиц-цена
101 руб.
Торги завершены(24 окт 2019 04:25)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Сладкая независимость

Несмотря на героические усилия монополистов по поднятию цен на сахар мы вполне можем отказаться от него, лишь заведя с десяток растений Липпии. Люди страдающие диабетом и излишним весом отныне могут не ограничивать себя домашними сладостями и напитками.


Превосходство над стевией.

Стевия слаще сахара в 300 раз. Липпия слаще сахара в 500(!) раз. В отличие от стевии предпочитает полутень, что позволяет вам растить липпию на не очень освещенном окне. Либо сохранить солнечное место для других не менее ценных растений на Вашей даче. Если из стевии необходимо варить сироп или делать вытяжку, то липпию можно сразу бросать в чай. Или измельченную добавлять в пироги и варенье. Травянистый привкус как от стевии ОТСУТСТВУЕТ!

Липпия низкокалорийна и богата витаминами, микроэлементами, которые помогают выводить радионуклиды и тяжелые металлы, восстанавливает состав крови, ее биологически активные вещества нормализуют обмен веществ, приостанавливают воспалительные процессы и кариес. Листья липпии обладают приятным сладким ароматом.


Агротехника

Размножается липпия семенами и черенками. Семена очень мелкие, поэтому их высевают в легкий субстрат поверхносно, накрывают пленкой (стеклом) и ставят в теплое место. Семена всходят долго, примерно месяц.

Сеянцы вначале растут медленно, и только после появления 3-4 настоящих листьев рост ускоряется. Пока сеянцы небольшие, они требовательны к освещению и влажности. Со временем, окрепнув, они отлично растут и переносят засуху. Окрепшие растения лучше всего растут в тени, полутени. Фиолетовый цвет листьев будет говорить об избытке света и маленькой влажности воздуха. Влажность грунта должна быть умеренная.

Легче размножить это растение черенками. Достаточно срезать кусочек ветки и поставить на неделю в воду, и он даст хорошую мочку корней. Липпия и сама хорошо размножается, стоит побегу соприкоснуться с землей, как он сразу же укореняется.

Она предпочитает расти в стелющейся форме, а побеги, соприкасаясь с землей, быстро укореняются, поэтому желательно ставить ей подпорки и подвязывать побеги так, чтобы они росли вверх и не ползли по земле. На сырье используют молодые побеги.

Не переносит заморозков -3С. Поэтому в конце лета одно из растений пересаживают в горшок и хранят дома на подоконнике, а весной черенкуют под рассаду. Иногда липпия успевает дать семена и в нашем климате, тогда липпию можно содержать как однолетнюю культуру.

По многочисленным просьбам возобновляю продажу семян.

Цена за 30 семян.

Попробуйте вырастить этот экзот из Никарагуа. Обильных Вам урожаев!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

здравствуйте! Адреса- это магазин? Как приехать и посмотреть все?
9 фев 2014 17:51
Здравствуйте! Адреса это места выдачи лотов. Посмотреть всё можно обратившись к активным лотам продавца.
9 фев 2014 19:08

Новый вопрос

осталось 2800 символов