Лот: 3666127. Фото: 1. Нож "BraKar". Фирма "HELLE", Норвегия... Ножи, топоры

Нож "BraKar". Фирма "HELLE", Норвегия. Ручная работа. Новый

Начальная цена
5 490 руб.
Начальная цена
5 490 руб.
Снят с торгов(9 июля 2015 08:58)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Бренд
Helle
Назначение
Охотничьи
Наличие сертификата
Да
Большой универсальный нож. Клинок Drop Point, с небольшим понижением линии обуха к острию, универсальный и удобный при самых различных работах. На обухе подпальцевый упор для силового реза. Наборная рукоять ножа из древесины березы и ореха. Элегантные ножны украшены тиснением. Дизайнер ножа: Gunnar Lothe.

Длина клинка, мм: 126
Длина рукояти, мм: 128
Толщина клинка, мм: 3,1
Материал рукояти: Карельская берёза, орех
Материал клинка: Трёхслойная нержавеющая ламинированная сталь
Вес, г: 135

По форме клинки Helle – скандинавы, восходящие своими корнями к древним норвежским ножам. Все ножи Helle – ручного изготовления – машинной обработки на производстве нет. Нож проходит до 45 различных ручных операций. Отдавая дань вековым традициям, норвежские мастера предпочитают сквозной монтаж клинка в рукояти с расклёпыванием хвостовика.

Но главной отличительной чертой ножей Helle является фирменная нержавеющая трёхслойная ламинированная сталь. Её центральный слой – это высоколегированная сталь, обеспечивающая высокую стойкость режущей кромки. Два наружных слоя из нержавеющей стали придают клинку повышенную коррозионную стойкость и прочность при изгибах и боковых нагрузках. Средний слой закаливается до 59 HRC. Ламинированный клинок представляет собой как бы сандвич. И этот пакет сварен кузнечной сваркой. На спуске клинка невооруженным глазом видна граница двух материалов - серебристого мягкого, заполированного до зеркального блеска (обкладки), и более твердого (сердцевина). Клинок обладает великолепными режущими свойствами и, к тому же, легко точится - за счет тонкой “серединки”, которая и образует режущую кромку.

Ножи Helle добротны, красивы, их дизайн можно назвать природным. Все ножи произведены в Норвегии. В руку они ложатся сразу и имеют замечательный баланс. Это современный продукт для людей, любящих природу, ведь она – источник истинной красоты.

Хочу обратить Ваше внимание, что ставки пользователей с отрицательным рейтингом будут удаляться. Также будут сняты ставки пользователей с большим количеством отрицательных отзывов. Лицам с нулевым рейтингом лучше подтвердить серьёзность своих намерений купить лот, написав в ЛС. Телефон пользователям с нулевым и тем более отрицательным рейтингом вне торгов не даю.

Если выиграли торги, а выкупать лот передумали, не исчезайте, а просто напишите мне об этом.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Обмен на iPod touch 5?
21 мая 2015 19:14
Спасибо, ничего не нужно.
22 мая 2015 08:39
Здравствуйте. такой через вас можно заказать? vk.com/photo-77650152_366083359
10 мая 2015 19:41
Здравствуйте! Нет.
11 мая 2015 07:08

Новый вопрос

осталось 2800 символов