Цена
1 350 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(8 июня 2016 12:40)

Описание лота

Состояние
Новое
«Колесо Фортуны» — это полноценный комплект знаменитой игры, да ещё и с дополнительными интересными возможностями. Набор имеет смысл брать не только в том случае, если вы уже любите «Каркассон» и хотите сделать его сложнее или интереснее. «Колесо Фортуны» — это также отличный, многогранный подарок для любителей захватывающих игр с простыми правилами.

Как и в классическом Каркассоне, в этой игре вы выступаете в роли феодального правителя одной из провинций средневековой Франции, расширяете свои владения, строите города и монастыри, прокладываете дороги и руководите своими подданными. Но в отличие от базовой игры, здесь с вами в ногу идет госпожа Фортуна, в буквальном смысле, правда, в образе маленькой розовой свинки (как напоминание о том, что удача – капризная особа).

Ход игры аналогичен базовому Каркассону, т.е. вы шаг за шагом составляете из квадратов земли карту средневековой страны с городами, полями, дорогами и монастырями, при этом принцип немного напоминает домино (или пазл). На каждый выложенный им квадрат земли игрок может поместить своего поданного. В зависимости от того, где он будет выставлен, поданный становится или рыцарем в городе, или крестьянином в поле, или разбойником на дороге, или монахом в монастыре. За каждый достроенный город, окружённый землями монастырь или законченную дорогу, игрок получает очки. В конце игры очки также начисляются за недостроенные объекты. Тогда же приходит и пора собрать урожай выставленным за игру крестьянам – чем больше городов они снабжали провизией, тем больше очков они принесут своему патрону.

Кроме того, перемещая свинку по Колесу Фортуны в ходе игры, Вы зарабатываете дополнительные очки, собирая налоги в городах и успешно преодолевая шторм и голод, или теряете одного из своих подданных в результате чумы. Это дополнение хорошо уравнивает силы и шансы игроков, особенно при игре вдвоем. Но не стоит целиком и полностью полагаться на удачу – необходимо вдумчиво использовать ограниченное количество поданных – ведь рыцарь может успеть поучаствовать в строительстве нескольких городов, а крестьяне принесут доход только в конце игры (зато возможно куда как больший). Такое причудливое переплетение элементов удачи и стратегии делают игру еще увлекательнее.

Настольная игра Каркассон: Колесо Фортуны (Carcassonne: Wheel of Fortune) подойдет широкому кругу игроков - в нее с интересом будут играть и дети, и взрослые. Игра прекрасно подходит и для семейного досуга, и для веселой компании друзей. Принцип игры очень прост и понятен – объяснение правил займет всего несколько минут, а увлекательный мир средневековья будет разворачиваться у Вас на столе еще много вечеров.

Ценителям классического "Каркассона" будет весьма интересно поиграть в Каркассон: Колесо Фортуны - базовые правила те же, но с интересным дополнением в виде Колеса Фортуны. Более того, квадраты земли из этих двух игр можно объединить, тогда на долю каждого игрока достанется больше квадратов, а значит – больше возможностей реализовать свои планы. В этом случае в Каркассон: Колесо Фортуны будет интересно поиграть и большой компанией.

Рекомендуемый возраст - от 8 лет
Кол-во игроков - от 2 до 5
Время игры - от 30 до 45 минут

Смотрите другие мои лоты, в них Вы найдете множество интереснейших игр.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Понятно, значит классику и колесо фортуны можно объединять, это радует!
А что за значки от 1 до 3?
Подумываю купить и ту и другую, может сделаете символическую скидку рублей по 100 с игры, в общем за 2500 обе отдадите?
10 фев 2016 20:47
Как только один из игроков берёт тайл с изображением специального символа с цифрой, на центральном квадрате происходят определённые события.

Перед тем, как разместить тайл на поле, игрок передвигает поросёнка на указанное в кружке число секторов (фишка всегда движется по часовой стрелке). После этого выполняется событие, указанное в секторе. Затем начисляются очки за фигурки игроков, расположенные на внешнем круге данного сектора. И лишь после этого тайл размещается на поле по общим правилам.

Например: жёлтый игрок взял специальный тайл. Он размещает его перед собой и передвигает фишку поросёнка на одно деление вперёд. Сектор "Налоги" приносит всем игрокам по 1 победному очку за каждый щит в городе, занятом их рыцарями, и по 1 очку за каждого рыцаря своего цвета в городе. Далее чёрный игрок получает 6 победных очков, так как он единственный представлен в данном секторе.

После всех этих действий жёлтый игрок размещает свой тайл на поле, и игра продолжается по общим правилам.

Скидка в 5% у нас предоставляется при приобретении от 5000 руб.
11 фев 2016 06:14
Приветствую.
Опишите пожалуйста, что включает данный комплект каркассона? (по типу как расписан комплект - королевский подарок).
И ещё, если взять Колесо фортуны и Королевский подарок - их можно объединить и играть в оба набора одновременно, или они разные и самомтоятельные игры?
9 фев 2016 16:38

"Колесо Фортуны" является самостоятельной игрой, правила которой практически идентичны "Каркассону". Тем не менее, на тайлы нанесено изображение колеса, чтобы отличить комплекты в случае их смешивания. Также на некоторых картонках изображён специальный значок с цифрой от "1" до "3". Более подробно об их назначении я расскажу далее.

Рубашка аналогична предыдущим изданиям базовой игры и дополнений к ней, поэтому можно без труда объединять квадратики и играть, используя все имеющиеся тайлы.

Также кроме колеса фортуны в кробке находится дополнение мосты и замки
10 фев 2016 07:36

Новый вопрос

осталось 2800 символов