Лот: 3607210. Фото: 1. Чай из листьев и лозы лимонника... Чай, кофе, какао

Чай из листьев и лозы лимонника китайского, 100 гр

Начальная цена
300 руб.
Начальная цена
300 руб.
Торги завершены(25 мая 2017 07:05)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид продукта
Напиток из трав
По стимулирующему действию лимонник сходен с женьшенем, но по силе уступает ему. Стимулирующее действие проявляется через 30-40 минут после употребления лимонника и продолжается около 6 часов. Прекращение действия лимонника не сопровождается упадком сил, что выгодно отличает его от кофеина и его производных. Отсутствие побочных явлений, кумулятивных свойств и лекарственной зависимости - ценное свойство препаратов лимонника.
Лимонник благоприятно влияет на углеводный обмен, снижая уровень сахара в крови.
В восточной медицине лимонник применяют при общем упадке сил, половой слабости, малокровии, болезнях органов дыхания, желудка, печени, почек, при простудных и инфекционных заболеваниях, при нервных и психических заболеваниях.
В научной медицине лимонник применяют главным образом как средство, стимулирующее центральную нервную систему и как адаптоген. Лимонник эффективен при физическом и умственном переутомлении, пониженной работоспособности, гипотонии, сонливости, слабости после перенесенных заболеваний, при астенических и депрессивных синдромах различной природы. Лимоник также применяют как стимулирующее средство при ряде сердечных заболеваний функционального характера.
В качестве адаптогена настойку лимонника применяют для профилактики гриппа и острых респираторных заболеваний у детей и взрослых. Показан лимонник также здоровым людям, ведущим активный образ жизни, а также тем, чья профессиональная деятельность связана с напряженной ответственной работой и/или воздействием экстремальных факторов окружающей среды.

Во избежание нарушения ночного сна их не принимают в вечерние часы. Противопоказаны они при нервном возбуждении, повышенном артериальном давлении и нарушениях сердечного ритма. В случае передозировки возможно перевозбуждение нервной и сердечно-сосудистой систем.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов