Лот: 3592445. Фото: 1. Присадка Liqui Moly Cera Tec... Присадки, добавки в топливо

Присадка Liqui Moly Cera Tec (Ceratec)

Цена
1 000 руб.
Цена
1 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(10 март 2014 16:24)

Описание лота

Производитель
LIQUI MOLY
Объем, л
0.3
Присадка в масло Liqui Moly Cera Tec.
Не буду расписывать яркую рекламу, верить этому не надо. Напишу от себя. Присадка содержит дисульфид молибдена, бор и ZDDP что придает моторному маслу лучшие антифрикционные и противозадирные свойства. Также двигатель будет работать более тихо, немного легче заводиться в морозы, расход топлива может снизиться до 7%. Это благодаря дисульфиду молибдена. Бор и другие присадки обеспечивают противозадирные свойства. В комплексе это уменьшает износ трущихся деталей в двигателе, продлевая срок его службы. Так же очень актуальна присадка зимой, т.к. при заводке на холодную благодаря дисульфиду молибдена значительно снижается износ двигателя.

Добавлять 300 мл на 5 литров нового синтетического (НС или FS) моторного масла. Одной бутылки хватит примерно на 20 тыс. км пробега в условиях Сибири при замене масла раз в 5000 км. Разумеется, реже менять не рекомендую. Для турбированных двигателей и большинства дизельных интервал смены масла не более 3500 км. Тогда ваш двигатель переживет и вас.

===*** Допустимо использовать в механических трансмиссиях. О дозировке уточняйте в ЛС.

===***Есть в любых количествах, при большом заказе возможны скидки.

Описание с официального сайта:
Свойства
Присадка создана на основе синтетического молибдено-органического комплекса и частиц микрокерамики. Присадка сглаживает микронеровности и упрочняет поверхностные слои металла, обеспечивает экстремально низкий коэффициент трения. Полученная антифрикционная пленка обладает долговременным эффектом и сохраняется на протяжении 50.000 км пробега. Используется с любыми стандартными моторными маслами. Позволяет увеличить ресурс двигателя, снизить расход топлива и масла, способствует увеличению мощности двигателя и снижению шума. Применение: перед применением желательно промыть систему смазки двигателя средством MotorClean. CeraTec добавляется в свежее моторное масло. 300 мл присадки предназначено на объём до 5 л моторного масла. Обладает долговременным эффектом в течение 50.000 км пробега. Соблюдать рекомендации производителей автомобилей по интервалам смены масла.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Пользовался такой шняжкой, движок, действительно, стал тише работать. Экономии не заметил, ибо машина старая и езжу агрессивно. От себя добавлю, что перед заливкой бутыль надо хорошенько потрясти, ещё лучше - после опорожнения ополоснуть моторным маслом. Керамика оседает на дно бутылочки. У меня после применения бутылочка стояла год в шкафу, после чего заглянул внутрь, присмотрелся, и решил ополоснуть маслом - в итоге оно стало как молоко, залил в движок, а мог бы выкинуть.
22 янв 2014 20:40
За отзыв спасибо!
Вещь прекрасная, кто бы что бы не говорил. Конечно, желательно лить в новые движки. Главное - меньший износ зимой, что актуально для любых авто. Вообще экономию сложно заметить, как правило цена за этот бутыль будет выше экономии. Экономия не главное, главное - меньший износ двигателя.
Много производителей выпускают подобные продукты, однако к Ликви больше всех доверия, довольно качественный продукт, словом.
23 янв 2014 21:17

Новый вопрос

осталось 2800 символов