Цена
9 000 руб.
Снят с торгов(5 апр 2022 07:03)

Описание лота

Вид животного
Ящерица
Пол
Мужской

Фото реальное

Размер 50см с хвостом


Распространён в Центральной Америке от Гватемалы до Коста-Рики. Населяет дождевые тропические леса, где много времени проводит на деревьях. Живёт обычно вблизи водоёмов, очень хорошо плавает и бегает «по воде». Питается различными насекомыми.

Представители этого достигают довольно крупных размеров, 65 – 70 сантиметров. Крупное массивное тело переходит в длинный хвост, довольно толстый в основании. У этих василисков развиты высокий спинной и хвостовой гребни. У самцов также огромный шлем. Шлемоносный василиск окрашен в ярко-зелёный цвет с голубоватыми пятнами по бокам тела.

Для содержания используют террариумы вертикального типа с большим количеством ветвей и просторным водоёмом. Размеры террариума варьируют в зависимости от вида. Температура 28 - 30 градусов. Требуется лампа с ультрафиолетовым спектром. Необходима достаточно высокая влажность 80 - 90%, для поддержания которой используется гигроскопичный субстрат, например, торфяная смесь, присыпанная мульчей, и частые (по несколько раз в день) опрыскивания. Основу питания составляют различные насекомые. В качестве подкормки используют новорожденных мышей, улиток, мелких лягушек.

Доставка в другие города

Отправка почтой, транспортными компаниями по 100% предоплате

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов