Лот: 3003929. Фото: 1. Клеродендрум Уоллича, или "кивающий... Горшечные растения и комнатные цветы

Клеродендрум Уоллича, или "кивающий жасмин"

Начальная цена
200 руб.
Блиц-цена
230 руб.
Начальная цена
200 руб.
Блиц-цена
230 руб.
Снят с торгов(26 июня 2017 06:37)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Вид растения
Клеродендрум
Возраст
Молодое растение
По внешнему виду
Декоративно - цветущие
Это растение поражает роскошной листвой и богатством цветения. Длинные свисающие соцветия напоминают кисти глициний, а белые ассиметричные цветки похожи на порхающих бабочек. Довершает картину прекрасный тонкий аромат с нотками жасмина, за который в Китае его именуют «кивающим жасмином».
В комнатных условиях сортовое растение достигает высоты не более 50 см. Отличается очень красивыми глянцевыми, волнистыми по краю, ланцетными темно-зелеными листьями до 15 см длиной. С конца августа концы побегов венчаются пышными свисающими соцветиями, последовательно распускающими бутоны в течение 1,5-2 месяцев. Довольно крупные (до 3 см в диаметре) цветки имеют 5 овальных лепестков и длинные, далеко выступающие тычинки и пестик. Лепестки окружены характерной для клеродендрумов вздутой звездчатой чашечкой. У сорта «Prospero», в отличие от природного вида, она не кораллово-красная, а зеленая, не нарушающая белизны длинных, более 20 см, соцветий. Увидев это растение однажды, вы обязательно захотите его иметь.
Клеродендрум Уоллиха достаточно требователен к освещению, но не выносит прямых солнечных лучей, предпочитая рассеянный свет. Растение теплолюбиво, даже ночью температура воздуха не должна опускаться ниже +18 градусов. Допустимо повышение до +24 градусов, но при этом трудно поддерживать необходимую влажность воздуха. Регулярно опрыскивайте растение, цветки от этого не страдают. Если воздух в помещении слишком сухой, ставьте рядом емкости с водой или кладите на отопительные батареи мокрые полотенца, иначе цветение может закончиться за 3 недели.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов