Лот: 2989153. Фото: 1. Экстрактор для шуруповерта, прочная... Расходные материалы, сменные насадки

Экстрактор для шуруповерта, прочная сталь S2, 4 штуки.Набор.Сорванные...

Цена
440 руб.
Цена
440 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(6 март 2022 08:33)

Описание лота

Состояние
Новое
Вид расходного материала
Фреза

Принцип работы предельно прост. Ставим шуруповерт на "откручивание" (против часовой стрелки). Заряжаем биту стороной со сверлом

И высверливаем сорванную шляпку болта примерно на 5-8мм (зависит от толщины шурупа). Высверливаем в режиме откручивания, против часовой стрелки. Именно такая, обратная заточка на экстракторе. И в этом есть смысл, ведь высверливание обычным сверлом по часовой стрелке будет наоброт зангонять шуруп еще глубже, и выкрутить его станет еще труднее.

Затем переворачиваем биту другой стороной

И выкручиваем болт (обороты для выкручивания нужны небольшие, что бы обратная конусная резьба смогла зацепиться за стенки высверленного отверстия).

.......................................................................................................................................................


Неосторожный поворот гаечного ключа, резкий удар или еще какая-нибудь случайность могут привести к тому, что гайка или головка болта либо шурупа отламывается, а остальная часть крепежной детали остается в изделии. Что следует предпринять для того, чтобы вынуть часть шпильки или болта? Если выкрутить остатки пассатижами, головками или ключами не получается, то достаточно легко это можно сделать с помощью специального инструмента – экстрактора.


Что такое экстрактор?


Чтобы извлечь застрявшую деталь, ее следует сначала зацепить, а потом выкрутить. Для этого по центру болта нужно просверлить углубление, затем заклинить в нем цилиндрический или конический инструмент и с его помощью выкрутить застрявшую отломанную часть детали. Таким заклинивающим инструментом и является экстрактор.

С его помощью можно вывернуть сломанные крепежные элементы, которые могут иметь резьбу различных диаметров. Но, чаще всего, в наборы входят инструменты от М1 до М16.


СМОТРИТЕ ДРУГИЕ МОИ ЛОТЫ,ПРЕДЛАГАЙТЕ ОБМЕН,МНОГОЕ ПРОДАЕТСЯ С РУБЛЯ!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте, какие размеры?
Нужен для 8 болта, есть в наборе такой?
18 нояб 2021 13:53
Да, последний как раз подойдёт
1. Диаметр 2-4мм.
2. Диаметр 3-6мм.
3. Диаметр 4-6мм.
4. Диаметр 6-9мм.
Вам по идее нужен номер 2 или 3
18 нояб 2021 14:25

Новый вопрос

осталось 2800 символов