Лот: 2964149. Фото: 1. Фитолакка (Phytolacca americana... Другое (семена, рассада, садовые растения)

Фитолакка (Phytolacca americana). Саженцы.

Начальная цена
250 руб.
Блиц-цена
260 руб.
Начальная цена
250 руб.
Блиц-цена
260 руб.
Снят с торгов(28 июля 2019 03:20)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Очень редкое, но и очень красивейшее растение - фитолакка (лаконос, могучий американский корень ).

Родом фитолакка из Северной Америки. Индейцы издавна использовали это растение в лечебных целях. Кроме того, растение считалось священным, укрепляющим тело, продлевающим молодость и возвращающее жизненную энергию.

Лечебными свойствами фитолакки обладают корневище и ягоды, а листья - излюбленное лакомство домашних питомцев.

Фитолакка обладает ранозаживляющими, противовоспалительными свойствами и хорошо тонизирует организм. Помогает фитолакка при ревматизме, радикулите и ломоте в суставах. С помощью этого растения можно унять головную боль и укрепить организм.

Для наружного лечения отёков, водянки, ожирения, остеохондрозов применяют спиртовые настойки из корней фитолакки.

Корень можно выкапывать осенью и хранить в подвале присыпанным землёй. А весной высаживать в начале мая.

В народной медицине лаконос применяют для лечения больных суставов, при остеохондрозе, полиартрите, ломоте в суставах, простудных заболеваниях и гриппе. Для этого заготавливают сухое сырье из стеблей и листьев лаконоса. Для лечения берут щепотку измельченного сухого сырья и заваривают в произвольной пропорции, выливают в таз с горячей водой и парят руки и ноги. Замечательно, что таким способом можно лечить даже маленьких детей. От процедуры сразу наступает улучшение.

Из корней лаконоса, которые заготавливают осенью, делают настойки для растирания больных суставов и позвоночника при радикулите, остеохондрозе, артрите, полиартрите. Заготовленное корневище также можно сушить и использовать для приготовления ванн вышеуказанным способом.

Следует помнить, что все растение ядовито и применять его нужно с осторожностью.

В первый год после посадки лаконос достигает 50 см в высоту, разрастается и цветёт.При благоприятных условиях фитолакка образует красивый, с ярко-зелёными листьями куст, который может вырасти аж на три метра!

Фитолакка неприхотлива и морозоустойчива. Ей нужен обильный полив, но и нормально переносит небольшую засуху. Фитолакка может расти и на солнечных, и в тенистых местах.

Цена за 1 саженец.

Обязательно посмотрите другие мои лоты редких и полезных растений.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов