Лот: 2848277. Фото: 1. Колба Бунзена 1000 мл с отводом... Лабораторное оборудование, реактивы

Колба Бунзена 1000 мл с отводом под пробку. Качественная лабораторная...

Цена
750 руб.
Цена
750 руб.
Торги завершены(27 нояб 2022 08:35)

Описание лота

Состояние
Новое

Новые, с хранения. СССР. Цена за штуку. В наличии осталось 2 шт.

Колба Бунзена на 1000 мл - предназначена для фильтрования под пониженным давлением, с применением вакуумного насоса. В горловину вставляют воронку Бюхнера или Шотта. Благодаря шлифованной горловине соблюдается герметичное соединение. К тубусу подсоединяют трубку. Воронку примерно наполовину заполняют фильтруемым веществом. Насос создает в колбе разрежение, и жидкость из воронки поступает в сосуд.

Этот вид колб был изобретен для вакуумной фильтрации. Данный процесс может преследовать различные цели:

Очищение, мойка осадка (промывка его различными жидкостями), получение фильтрата (фильтрования реактивов).

Также колба Бунзена может выступать в качестве предохранительной емкости или ловушки для газов.

Качество фильтрации зависит от типа фильтровальной воронки – обычно берут воронку Бюхнера, внутрь вкладывают фильтры нужной плотности. Также применяют фарфоровые и стеклянные воронки с пористой пластиной. Для качественного соединения воронки и колбы применяют резиновую прокладку, различные зажимы или посуду со шлифами. Используют бумажные, тканевые, флизелиновые фильтры или специальные, для ультрафильтрации. Лучшим вариантом будут обеззоленные бумажные фильтры различной плотности. Чтобы бумага лучше присосалась, не было потерь осадка или фильтра, его вкладывают в фарфоровую, или стеклянную воронку, поливают дистиллированной водой, стараются выдавить пузырьки воздуха и плотно придавить по краям к стенкам воронки (диаметр фильтра подбирают на несколько миллиметров больше, чем диаметр лейки)



ВСЕ СВОИ ЛОТЫ ОТПРАВЛЯЮ ПОЧТОЙ (если вес и объем не большой) ЛИБО ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИЕЙ (если вес и объем большой) В ЛЮБОЙ РЕГИОН РОССИИ!!! С ВАШЕЙ ПРЕДОПЛАТОЙ. ПОСЛЕ ОТПРАВКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО СКИНУ ФОТО ЧЕКОВ С ПОЧТЫ ЛИБО ФОТО НАКЛАДНОЙ С НОМЕРОМ ДЛЯ ОТСЛЕЖИВАНИЯ ПОСЫЛКИ.

КАЧЕСТВЕННУЮ УПАКОВКУ ГАРАНТИРУЮ!!!


СМОТРИТЕ ДРУГИЕ МОИ ЛОТЫ,В ТОМ ЧИСЛЕ И ЗАВЕРШЕННЫЕ!!!ПРЕДЛАГАЙТЕ ОБМЕН,МНОГОЕ ПРОДАЕТСЯ С РУБЛЯ!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов