Кальцит. красивый природный полупрозрачный минерал. так же есть небольшие друзы кристаллов от 150р

Удалён продавцом.

7 окт 2016 19:56
Лот: 2814181. Фото: 1. Кальцит. красивый природный полупрозрачный... Грунты, украшения, наполнения

Кальцит. красивый природный полупрозрачный минерал. так же есть небол...

Начальная цена
55 руб.
Блиц-цена
5 000 руб.
Начальная цена
55 руб.
Блиц-цена
5 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(7 окт 2016 19:56)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Назначение
Универсальное
Кальцит - это разновидность карбоната кальция, которую еще называют каменным цветком, сталактитом, каменной розой и антраконитом. Однако как не назовите этот камень, он будет представлять собой породообразующий минерал CaCO3.

Оказывается, кальцитом являются атласный и исландский шпаты, оникс, мрамор, симбирцит и т.д. Минерал кальцит может иметь белую, розовую, желтоватую, синюю, черную и даже зеленую окраску (примеси марганца, кобальта, стронция, железа) быть прозрачным, полупрозрачным и матовым. Его твердость невелика - всего 3 по шкале Мосса, поэтому обращаться с этим минералом нужно бережно.


НАЧАЛЬНАЯ ЦЕНА ЗА МАЛЕНЬКИЙ ЭКЗЕМПЛЯР!

Определяют кальцит очень просто - он выдает себя низкой твердостью и вскипанием в соляной кислоте.

Наибольшую ценность в этом плане представляют разноцветные кальцитовые друзы с различной морфологией сросшихся образцов. Белый, розовый, желтый кальцит в одной друзе - это результат присутствия галенита, флюорита и других минералов.

МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КАЛЬЦИТА

Кальцит - это камень ясновидящих, он помогает развить сверхъестественные способности и узреть будущее. Минерал кальцит прекрасно подходит для различного рода медитаций и спиритических сеансов. Человеку, живущему обычной жизнью и не занимающемуся шаманством, кальцит можно носить в качестве амулета - он поможет в бизнесе и дарует владельцу умение разбираться в людях.

Кальцит можно носить всем зодиакальным знакам за исключением Скорпиона. Его рекомендуют бухгалтерам, финансистам, адвокатам и врачам, которых он уберегает от профессиональных заблуждений.

Кальцит можно использовать и в качестве оберега - декоративную поделку из кальцита можно повесить в автомобиле.

Кальцит - это камень пищеварительного тракта, а значит и лечить им нужно болезни пищеварения. Однако нужно правильно выбрать окраску минерала. К примеру, оранжевый кальцит (симбирцит) помогает при болезнях селезенки и нормализует процесс пищеварения. Красный кальцит следует прикладывать к области кишечника, желтый кальцит лечит почки. Полезно носить серебряные бусы с кальцита - особенно в период эпидемии гриппа и простуды. Подвески и кольца с кальцитом отлично помогают сердечникам.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов