Лот: 2714412. Фото: 1. Саморегулирующийся нагревательный... Провода, кабели

Саморегулирующийся нагревательный (греющий) кабель BTV-8BTV-2-CT (ray...

Цена
800 руб.
Цена
800 руб.
Торги завершены(6 дек 2019 07:21)

Описание

Состояние
Новое
Материал проводника
Другое
Назначение
Греющий
Число жил
2

Саморегулирующийся нагревательный кабель Raychem BTV 8BTV2-CT


Кабель 8BTV2-CT относится к серии саморегулируемых греющих кабелей BTV, предназначенных для защиты от замерзания объектов, не подвергаемых пропарке. Греющие кабели BTV параллельного типа применяются для защиты от замерзания трубопроводов и емкостей. Кабели этой группы могут также использоваться для поддержания технологических температур до 65°C.


Параллельные шины обеспечивают напряжение по всей длине греющего кабеля. Проводящая матрица представляет непрерывный греющий элемент, позволяя таким образом обрезать кабель в любом месте, исключая появление мертвых и холодных зон. Греющий кабель приобретает свои свойства саморегуляции благодаря свойствам проводящей матрицы. По мере возрастания температуры материала матрицы, количество локальных проводящих связей в матрице уменьшается, автоматически уменьшая тепловыделение. При понижении температуры, количество локальных проводящих связей увеличивается, приводя к увеличению тепловыделения. Это происходит в каждой точке по длине кабеля, таким образом, выходная мощность зависит от условий окружающей среды по длине трубопровода. Способность саморегулирования дает возможность перехлестывать кабель, при этом не образуется горячих точек и зон локального перегрева.


Для защиты от поражения электрическим током, устанавливается защитный экран заземления, оплетка полностью охватывает матрицу. Саморегулирующийся кабель, смонтированный на трубе или кровле, при понижении температуры окружающей среды, реагирует на изменение температуры. Матрица греющего кабеля начинает выделять тепло, чем ниже температура на поверхности трубы - тем выше температура нагрева греющего кабеля. Металлическая оплетка выполняет роль заземления, а дополнительная пластиковая оболочка защищает кабель от агрессивной среды, ультрафиолета, искрообразования.


Кабель можно монтировать сразу на месте, не бояться перехлестов и наложения друг на друга двух ниток греющего кабеля, т. к. перегрев и перегорание ему не грозит. Но, для правильной защиты от поражения электрическим током, необходимо использовать УЗО, автомат защиты.


ЦЕНА 1м. - 1000руб. (торг)


Появился еще Саморегулирующийся кабель (греющий)

Thermon BSX 8-2-OJ - цена 1м.-500руб. (торг)

Thermon HTSX 6-2-OJ цена 1м.-1000руб. (торг)


Особенности нагревательного кабеля HTSX

Устойчивость к продолжительному горению в соответствии с IEC 60332-1: 1993

Возможность монтажа кабеля при температуре -60С

Устойчивость к озону, к воспламенению и ультрафиолетовому излучению в соответствии с ISO/IEC требованиями

Номинальное напряжение питания: 230 В (~)

Примечание: напряжение, подаваемое на кабель, может быть другим.

Максимальная температура поддержания 121C

Максимальная температура непрерывного воздействия

Периодическое включение 215C

Периодическое выключение 250C

Длительное выключение 204C

Минимальная температура монтажа: -40C

Минимальный радиус изгиба: 32 мм


Подробное описание к кабелям можно поглядеть:

www.teplina.ru/thermon/electric-heating/HTSX/

Поделиться этим лотом:

Вопросы

А чем обусловлена такая цена?
Здесь же есть кабели 180-360 р. за метр?
Чем ваш лучше?
1 июля 2013 05:53
24ау не дает написать подробный ответ поэтому пройдите пожалуйста по ссылке и обратите внимание на срок службы 20лет, испытания показали, что служит уже 40лет!
ссылка
Греющий кабель данного типа может применяться на промышленных объектах, не подвергаемых пропарке.
Поэтому стоит ли брать кабель стоимостью 180-360руб, если неизвестно сколько он проработает?!?!
1 июля 2013 06:43
Поясните следующий вопрос: у меня из колодца в дом идет 38 метровая ПНД труба диаметром 40мм. Дом пока что не достроен и, разумеется, зимой все промерзает как надо... Я хотел бы вот такой провод засунуть в трубу чтобы весной включить и все быстро разморозить просто. Я так понял, что я просто беру ваш провод, обрезаю, запихиваю в трубу эти 38 метров, с одной стороны подключаю к электричеству и он греет когда мне нужно? 38 метров 38 тысяч:
17 июня 2013 12:03
Да все правильно поняли, все будет греть, как только подадите питание! Цену можно сделать дешевле
17 июня 2013 16:08
как у него с защитой можно в воду сунуть
6 мая 2013 19:34
да без проблем, защищен
7 мая 2013 17:49

Новый вопрос

осталось 2800 символов