Средства для очистки теплообменных поверхностей, котлов, систем отопления, кондиционирования «PROFI service»

Торги завершены. Лот не продан.

2 мая 2021 15:15

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 2511586. Фото: 1. Средства для очистки теплообменных... Другое (тепловое оборудование, климат)

Средства для очистки теплообменных поверхностей, котлов, систем отопл...

Цена
149 руб.
Количество: много
Цена
149 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(2 мая 2021 15:15)

Описание лота

Состояние
Новое
При эксплуатации систем водяного отопления, охлаждения и горячего водоснабжения из-за растворенных в воде солей и присутствия микроорганизмов на внутренних теплообменных поверхностях (в котлах, теплообменниках, трубопроводах, радиаторах и т. д.) происходит образование накипи и отложений. Это вызывает резкое снижение эффективности и КПД всей системы и сокращает срок службы, ресурс и надежность оборудования. Теплопроводность накипи примерно в 1 000 раз меньше, чем у металла. Накипь толщиной в 1 мм повышает температуру стенок котла на 100°C. В результате этого происходит нарушение теплообмена и увеличивается расход топлива и электричества. Кроме того, накипь может служить причиной образования вздутия и трещин на стенках котла и в трубопроводах.
Все это приводит к тому, что возникает потребность в очистке теплотехнического оборудования и время от времени такую процедуру необходимо проводить. Есть различные методы очистки и одним из таких является химический.Существует множество составов, предназначенных для химической очистки теплообменных поверхностей. Самые эффективные из них — это составы, производимые на основе неорганических кислот. Щелочные составы для очистки теплообменных поверхностей менее эффективны, но более безопасны для металлических частей и материалов уплотнений. При значительных отложениях (более 1500 г/м2.), для их эффективного удаления (без вскрытия оборудования) рекомендуется обработка в несколько этапов с чередованием промывок щелочными с кислотными составами. Кроме того, чередование позволяет нейтрализовать отработанные кислоты и упрощает утилизацию промывочных растворов, которые после нейтрализации сливаются в канализацию.Средства для очистки теплообменных поверхностей «PROFIservice», разработанные специалистами компании, предназначены для химической очистки (в 1–3 этапа) теплообменных поверхностей, выполненных из черных металлов, нержавеющих сталей и цветных металлов, от накипно-коррозионных отложений толщиной до 1000 г/м2. Выпускаются :

«PROFIserviceNK» в виде концентрата на основе неорганических кислот, ПАВ и ингибиторов кислотной коррозии. Предназначен для химической очистки теплообменных поверхностей, выполненных из черных металлов, от накипно-коррозионных отложений;

«PROFIserviceOK» в виде концентрата на основе органических кислот, ПАВ и ингибиторов кислотной коррозии. Предназначен для химической очистки теплообменных поверхностей, выполненных из черных металлов, нержавеющих сталей и цветных металлов от накипно-коррозионных отложений;

«PROFIserviceE» в виде концентрата на основе комплекса щелочей, ПАВ и ингибиторов щелочной коррозии. Предназначен для химической очистки теплообменных поверхностей, выполненных из черных металлов, нержавеющих сталей и цветных металлов от накипно-коррозионных отложений и нейтрализации кислот.

«PROFIserviceP» в виде концентрата. Предназначен для пассивации и консервации теплообменного оборудования из черныхи цветных металлов в период простоя (сезонная остановка, остановка на ремонт и ТО). Покрывает теплообменные поверхности тонкой защитной пленкой, защищает от коррозии.

Благодаря сбалансированной рецептуре средств, происходит быстрое разрыхление карбонатных отложений и перевод их в растворенное состояние, а поверхность металла покрывается защитной пленкой, предотвращающей процесс дальнейшей коррозии.Использование средств «PROFI» обеспечивает восстановление эффективного теплообмена, защищает ТЭНы электрокотлов от перегрева, увеличивает ресурс и надежность оборудования.

В наличии и под заказ!

Цена указана за 1 литр

Поделиться этим лотом:

Вопросы

дома можно алюминиевый батарей помыть?
4 нояб 2014 09:03
Можно. Только минимальный объем данного средства 20 литровая канистра
4 нояб 2014 13:39

Новый вопрос

осталось 2800 символов