Аппликатор Ляпко "Коврик малый" (шаг игл 6.0 мм; размер 237*137 мм)

Торги завершены. Лот не продан.

3 авг 2021 06:51

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Аппликатор Ляпко "Коврик малый" (шаг игл 6.0 мм; размер 237*137 мм)

Начальная цена
1 550 руб.
Начальная цена
1 550 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(3 авг 2021 06:51)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое

Аппликатор представляет собой эластичную резиновую пластину размером 242x140 мм, с закрепленными на ней иглами (шаг игл 6,0 мм) из необходимых для организма металлов: цинка, меди, железа, никеля и серебра.

Описание

Аппликатор «Коврик малый», разработанный врачом рефлексотерапевтом Ляпко Н.Г., широкого применяется с лечебной и профилактической целью для укрепления и сохранения здоровья, повышения работоспособности, общего жизненного тонуса, нормализации сна, настроения, обмена веществ. Отличительной особенностью аппликатора «Коврик малый» является его размер, позволяющий локально воздействовать на небольшую площадь тела, и наименьшее среди «ковриков» расстояние между иглами - 6,0 мм. Эти свойства определяют высокую комфортность применения и эффективность лечения.

Показания к применению

Рекомендован для аппликаций на спину, живот, в качестве коврика под ноги (в положении стоя, сидя, лежа), при ожирении (на участки жировых отложений). Для усиления эффекта, в положении лежа, аппликатор можно удерживать стопами (вдавливать), прижав его к спинке кровати. В положении сидя – поставить ноги на коврик (под него положить подушку для равномерного прижима).

Рекомендации по применению

Продолжительность сеанса, то есть время воздействия на кожу аппликатора, определяет получение желаемого эффекта: ?


для тонизирования, обезболивания при острых сильных болях, для повышения работоспособности и артериального давления при гипотонии ?- 7-10 минут; ?

для расслабления, снятия длительных, хронических болей, понижения артериального давления, снотворного эффекта ? - 15-30 минут.

Противопоказания

Относительными противопоказаниями к применению аппликаторов являются: ?

острые инфекционные заболевания; ?

обострение хронических заболеваний с повышением температуры тела; ?

состояние декомпенсации при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, легких, печени, почек; ?

острые тромбофлебиты; ?болезни крови и кроветворных органов в стадии декомпенсации; ?

острые хирургические состояния; ?резкое истощение;

нарушения целости кожных покровов: раны, ожоги, обморожения. При наличии доброкачественных и злокачественных заболеваний мно¬гоигольчатая терапия аппликаторами Ляпко применяется только для лечения отдельных симптомов (метод анальгезирующего воздействия, снятие психоэмоционального напряжения, улучшение сна и т. д.) и обязательно после консультации врача-онколога.

Особые указания

Важным условием успешного лечения и отсутствия дискомфортных ощущений является правильная укладка на аппликаторы. При правильной укладке относительно дискомфортные ощущения первых 5 минут переходят в ощущения приятного тепла, вибраций, пульсаций, зачастую завершаются полноценным здоровым сном. Чтобы правильно уложить аппликаторы, необходимо наиболее точно смоделировать изгибы позвоночника с помощью правильно уложенных подушек и свернутых валиками махровых полотенец. При дискомфорте в течение 10-15 минут, аппликатор следует убрать и применять только через 5-10 часов или на следующий день. Причинами дискомфортных ощущений могут быть: неправильное наложение аппликатора, т.е. неравномерность нагрузки на иглы, сползание с аппликатора, сопровождающееся царапанием кожи. Для устранения этих явлений следует приподняться над аппликатором и опуститься на него снова, подложив под коленные суставы мягкий валик.


Все аппликаторы Ляпко устроены одинаково. Виды аппликаторов Ляпко: пластины, валики, стельки, пояса, ленты. Все виды аппликаторов применяются в конкретном случае терапии.



Производится аппликатор в виде эластичных резиновых пластин и валиков, изготовленных из медицинской резины (с использованием только натурального каучука) с оригинально закрепленными в них иглами из необходимых для организма металлов (цинка, меди, железа, никеля, серебра и золота).


Базовые металлы основы игл - это медные (латунные) и железные иглы, все или часть которых имеют покрытие из другого металла (свободен только кончик иглы). Могут, например, быть такие варианты: железные иглы без покрытия или с покрытием никелем или цинком; медные иглы без покрытия или с покрытием серебром.


В связи с многочисленными вопросами о некоторых, якобы нежелательных свойствах игл, покрытых никелем, сообщаем: иглы, покрытые никелем, обладают только полезными свойствами. Более того, китайские иглы и любые другие иглы для акупунктуры, произведенные в других странах, помимо Китая, также содержат никель. Микродозы никеля в совокупности с микродозами других металлов из игл, при соприкосновении с кожей, подкожной клетчаткой, мышцами и другими тканями тела человека оказывают лишь только полезное действие на жизнедеятельность и другие функции организма человека. Условно вредными могут считаться соединения никеля при приготовлении или хранении пищи в посуде, содержащей никель.


В резиновой основе вокруг игл и по краям аппликатора имеются ограничительные выступы, повышающие устойчивость и надежность крепления игл и предохраняющие кожу пациента от повреждения.


«Семейство» аппликаторов объединяет множество различных по размерам, форме, шагу (расстоянию между иглами), набору металлов и способам фиксации аппликаторов. Расстояние между иглами в наших аппликаторах от 3,5 до 6,8 мм. Шаг аппликатора подбирают в зависимости от индивидуальной чувствительности кожи и необходимой степени интенсивности воздействия, ориентируясь на комфортность ощущений при аппликациях.


Детям, пациентам с повышенной чувствительностью или малым слоем подкожно-жировой клетчатки рекомендуют использовать аппликаторы с более густым шагом (3,5; 4,9; 5,0 мм).


Взрослым с нормальным телосложением - 5,0-5,8 мм.


С большим слоем подкожно-жировой клетчатки - 6,2-6,8 мм.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов