Библия. Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета с иллюстрациями Гюстава Доре

Цена
5 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
12 днейдо конца торгов(2 мая 2024 06:09)
Красноярск, ЖК Апрелевка
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Количество страниц
968
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Новое
Размер книги 25см. на 33см.
С древнейших времен, как только начало распространяться христианство, появились и первые попытки представить в художественных образах важнейшие моменты из священной истории. Уже в катакомбах Древнего Рима на стенах встречаются рисунки на христианскую тему. Во многих древних списках священных книг также видны попытки дополнить текст соответствующими изображениями. И с тех пор, по мере распространения христианства, задача представить в художественных образах Библию — эту величайшую божественно-человеческую эпопею — сделалась одной из основных в искусстве всех христианских стран.

Многие талантливейшие художники посвятили ей все свои силы и способности. Одни воспроизводили только отдельные, наиболее излюбленные ими моменты, другие пытались иллюстрировать всю священную историю, все ее главнейшие эпизоды. Но наиболее вдохновенно удалось передать свое восприятие Божественного откровения знаменитому французскому художнику-иллюстратору Гюставу Доре (1832-1883). С истинным совершенством воспроизвел он священные образы, глубоко проникнувшись святостью и величием предмета. Его творческий дух художника впитал содержание Великой Книги: всю строгость Ветхого Завета и всеобъемлющую любовь Нового Завета.

Текст печатается с издания, выпущенного по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II к 100-летию издания Библии на русском языке (1876—1976); иллюстрированный материал — с французской Библии в иллюстрациях Г.Доре 1866 г. (сохранен и порядок размещения гравюр этого издания).

Условия передачи

Только самовывоз! Безопасной сделкой с дистанционной доставкой не пользуемся! Оплата наличными.
Красноярск, ЖК Апрелевка
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

.. вы можете сказать из скольких книг состоит эта библия?
21 апр 2013 17:13
Ветхий завет, Новый завет... см.фото... много иллюстраций... бумага белая... текст украшен орнаментом... книга большого формата, 5,5 см толщиной
21 апр 2013 17:45

Новый вопрос

осталось 2800 символов