Лот: 2307534. Фото: 1. Полный набор светофильтров Cokin... Светофильтры

Полный набор светофильтров Cokin: 12 разных фильтров + портмоне - New

Цена
1 880 руб.
Цена
1 880 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(19 март 2024 10:01)

Описание лота

Состояние
Новое
Диаметр резьбы, мм
0
Тип светофильтра
Другой

Абсолютно новое

Состав:

1x градиентный нейтрально-серый ND2

1x градиентный нейтрально-серый ND4

1x градиентный нейтрально-серый ND8

1x нейтрально-серый затемняющий ND16

1x нейтрально-серый затемняющий ND8

1x градиентный синий

1x градиентный оранжевый

1x градиентный коричневый

1x градиентный красный

1x градиентный жёлтый

1x градиентный пурпурный

1x Sunset (закатный)

Портмоне на 12 карманов


Абсолютно новые! Работает в паре с Адаптером, есть в моих лотах.

Система Cokin позволяет использовать одни и те же фильтры с разными объективами.

Подход Cokin к конструкции светофильтров в корне отличается от традиционного. Их фильтры имеют квадратную форму, а для того, чтобы их можно было подсоединить к фотоаппарату, используется специальная система крепления. Есть резьбовой адаптер-кольцо, навинчивающийся на объектив (внутренний диаметр соответствует диаметру резьбы объектива), далее на резьбовой адаптер крепится держатель фильтров, в который ставятся уже непосредственно фильтры, от одного до трех в зависимости от типа держателя. Фильтры можно комбинировать, добиваясь желаемого эффекта и решая тем самым любые творческие задачи, создавая различные эффекты без многочасовой работы в Photoshop.

Какие же преимущества имеет такая система? Прежде всего, то, что отпадает необходимость покупать одинаковые светофильтры с разным диаметром резьбы для каждого объектива. Достаточно купить под каждый объектив переходное кольцо и использовать один и тот же держатель и светофильтры. Второе преимущество состоит в использовании градиентных фильтров. Граница затемненной и прозрачной частей может свободно регулироваться – для этого достаточно выдвинуть фильтр вверх или опустить вниз. Съемка пейзажей превращается в истинное удовольствие. Именно из-за градиентного фильтра многие фотографы переходят на использование системы Cokin.

Из недостатков можно указать то, что фотоаппарат с установленной системой Cokin становится довольно громоздким, его нельзя в таком виде положить в фотосумку, не защитив фильтры от царапин. Обычный круглый светофильтр накручивается и снимается гораздо быстрее. Но это, пожалуй, единственный недостаток, касающийся использования системы Cokin. Возможности, открывающиеся перед фотолюбителем, использующим квадратные фильтры, с лихвой перекрывают единственное неудобство.

Для системы Cokin существует множество аксессуаров. С их использованием система превращается в полноценный инструмент для творчества с безграничными возможностями. Среди аксессуаров – универсальные кольца, удлинительные и соединительные кольца, тонкие держатели для сверхширокоугольных объективов, бленды, всевозможные боксы для хранения фильтров и многое другое.

Еще система Cokin позволяет фотографам создавать собственные фильтры. К примеру, можно на базовый фильтр нанести обычный вазелин, краску, что-то еще, и создавать уже собственные цветовые решения

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов