Цена
4 490 руб.
Удалён(14 сен 2018 06:36)

Описание лота

Состояние
Новое
Соэкс Нитрат-тестер 2 предназначен для оценки безопасности продуктов питания по содержанию в них нитратов.
Соэкс Нитрат-тестер 2 - это обновленная версия популярного прибора Нитрат-тестер. В новой версии применена новая, более производительная начинка. Это позволило полностью переработать интерфейс прибора. Он стал еще более красочным и понятным

Соэкс Нитрат-тестер 2
Соэкс Нитрат-тестер 2 - это последняя разработка компании Соэкс. Модель 2015 года. Мы применили новый, более производительный процессор. Это позволило значительно улучшить интерфейс, сделать его еще удобней и понятнее для пользователя.
Преимущества новой модели:
Измерение нитратов в 2 клика. ВЫБОР ПРОДУКТА > ИЗМЕРЕНИЕ > РЕЗУЛЬТАТ;
Текстовое и графическое отображение списка продуктов;
В приборе используется процессор нового поколения, теперь Нитрат-тестер загружается почти мгновенно (менее 3х секунд);
Время измерения нитратов не более 3х секунд;
Новый продвинутый интерфейс будет понятен каждому. Теперь все функции доступны в 1-2 клика по кнопке. Нитрат-тестер «СОЭКС» первого поколения выпускается с июля 2011 года. Является оригинальной продукцией компании, защищенной международными патентами. Данная модель – третье поколение прибора. Ежегодные отравления россиян некачественными овощами и бахчевыми культурами сделали этот прибор популярным среди людей, ведущих здоровый образ жизни.
Основным преимуществом новой модели Нитрат-тестера стал новый мощный процессор. Благодаря этому удалось применить в приборе самый современный дизайн. Нитрат- тестер 2 стал проще и понятнее.
Прибор стал удобней. Теперь он включается практически моментально. Выбрать нужный продукт еще проще, благодаря крупному шрифту и картинкам фруктов в списке.
Теперь не нужно ждать длительной (10 секунд) подготовки к измерению. Вы просто выбираете нужный продукт и прибор уже готов к работе.
Время измерения нитратов менее 3х секунд.
Подробности о новой модели уточняйте у наших специалистов по телефону.

Что такое нитраты?
Нитраты – это соль азотной кислоты. Нитраты естественным образом содержаться в растениях, фруктах, овощах, мясе, рыбе и в других организмах.
Почему же так много шума вокруг этих нитратов?
Нитраты сами по себе опасности для человека не несут, но попадая в организм они превращаются в другие химические соединения – нитриты, а вот нитриты уже представляют опасность для человеческого организма. Но конечно же человеческий организм уже миллионы лет живет дружно с нитритами в небольших дозах. Но за последние 50 лет количество поступающих в организм нитратов выросло в разы. В разы выросло и образование нитритов в организме, оно выросло значительно выше того кол-ва к которому был адаптирован организм миллионы лет. И конечно же это не может не отразится на состоянии здоровья людей.
Нитриты имеют свойство накапливаться в организме и отравлять его.
Нитриты превращают клетки гемоглобина человека в метагемоглобин.
Основная функция гемоглобина – снабжать клетки организма кислородом. Метагемоглобин не может транспортировать кислород. В результате наступает кислородное голодание клеток. Они не получают кислород, а значит замедляется их процессы, они медленнее делятся, погибают и могут даже мутировать создавая опухоли.
Нитриты часто играют решающую роль в опухолевых образованиях желудка и иногда кишечника. Кроме того, вызываемая нитритами гипоксия отрицательно сказывается на психоэмоцианальном состоянии, нервной системе и сердечно-сосудистой системе.
При содержании метгемоглобина в крови около 15% появляется вялость, сонливость, при содержании более 50% наступает смерть, похожая на смерть от удушья.

Особую опасность нитраты представляют для новорожденных!
Противонитритные механизмы в организме ребенка формируются только к 1 году, при этом нитраты беспрепятственно попадают в молоко матери, если она употребляет в пищу продукты с высоким содержанием нитратов.

Почему в организм современного человека нитраты попадают в большем количестве?
Потому что современное сельское хозяйство масштабно применяет минеральные удобрения. Удобрения в разы повышают урожайность и внешние потребительские свойства сельхозпродукции. Побочным эффектом этой гонки является увеличение содержания нитратов в сельхозпродукции также в разы. А дальше все по цепочке мы съедаем красивые, сладкие и сочные фрукты, овощи и др. Нитраты в избыточном количестве поступают в организм, преобразуются в нитриты и начинают свое пагубное воздействие.

До 80% агропроизводителей применяют избыток удобрений, которые затем
накапливаются во фруктах и овощах в виде нитратов.
Это делается с целью быстрой наживы и, в итоге, отражается на здоровье потребителей.
Нитратомер СОЭКС - это быстрая и надежная проверка на нитраты в овощах и фруктах.

Нитрат-тестер "СОЭКС" предназначен для оценки (экспресс-анализа) количественного содержания нитратов в овощах, фруктах, в свежем мясе, а также в продуктах, применяемых для питания детей.

Проверка на содержание и количество нитратов в анализируемом продукте производится путем прокалывания измеряемого продукта зондом, расположенным в нижней части прибора.

Доставка в другие города

Доставка в другие города платная. Любой ТК или почтой России.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Номер тел. Напишите
28 нояб 2017 04:45
231-31-01
магазин СибКлад
28 нояб 2017 05:18
Добрый день. А можно узнать список из каких овощей и фруктов состоит ?
7 июля 2017 08:01
Абрикос Виноград Капуста ранняя Клубника Морковь поздняя Редис Перец (сладкий) Хурма Арбуз Груша Капуста поздняя Лук репчатый Нектарин Редька Персик Яблоко Банан Зелень Кабачок Лук зеленый Огурец (грунтовый) Салат Помидор (грунтовый) Детская норма Баклажан Дыня Картофель Морковь ранняя Огурец (тепличный) Свекла Помидор (тепличный) Свежее мясо





7 июля 2017 08:28
День добрый! Какой срок использования электрода? Измеряет ли содержание нитратов в жидкости?
9 сен 2016 11:49
Доброго дня
Там нет ни какого электрода там Зонд(щуп)
Он вечен
В жидкостях прибор не мерит, мерит только в овощах и фруктах которые есть в списке Прибора
С Уважением СибКлад
9 сен 2016 13:09
за 5 продадите с доставкой?
14 июля 2014 04:59
Нет, доставки тоже нету
14 июля 2014 05:03
А как им пользоваться? Я слышала только про такой, которым нужно протыкать овощи или фрукты.
28 июня 2014 08:48
Все правильно, нужно протыкать !
29 июня 2014 11:19
Новый? Гарантия?
31 июля 2013 09:45
Новый, гарантия год
31 июля 2013 10:43

Новый вопрос

осталось 2800 символов