Новая цивилизация ч.1. 8 книга Владимира Мегре

Удалён продавцом.

1 июля 2017 19:31
Лот: 2223520. Фото: 1. Новая цивилизация ч.1. 8 книга... История

Новая цивилизация ч.1. 8 книга Владимира Мегре

Цена
190 руб.
Цена
190 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(1 июля 2017 19:31)

Описание лота

Год издания (гггг)
2006
Издательство
Диля
Количество страниц
240
Переплет
Мягкий
Язык
Русский
Состояние
Новое
- Не совсем понятно, Анастасия, каким образом каждый на земле живущий человек может сам узнать о жизни людей прошлых столетий, а уж, тем более, тысячелетий. Существует целая наука, которая и занимается историей человечества. Но и сегодня учёные спорят о происхождении человека, о его предназначении. По-разному трактуются исторические события.
- По-разному, так значит, есть неверная и верная трактовка? А может, все они с погрешностью о прошлом говорят? Как правило, погрешности в угоду кому-то и творятся. Но, когда сам, лишь только сам, в себе картины прошлого ты воссоздашь - увидишь истину, своё предназначенье, и местонахождение Вселенское своё определишь. .. Смотри, сам, если сможешь, добавляй детали, они - важны. Сегодня видишь ты множество больниц, аптек с лекарствами от тысячей болезней.
- Да, это каждый видит, ну и что?
- Ты вспомни, всего лишь, тридцать лет назад их было меньше?
- Да, конечно.
- А сколько было их сто, двести лет назад?
- Ещё намного меньше. Известно всем, что современной медицинской науке всего-то лет двести с не большим.
- Вот видишь, к выводу тебя твоя же логика и привела: больниц, в ближайшем прошлом, не было совсем. Теперь, подумай, вспомни: кто людей лечил, случись недомогание?
- Кто?
- Ты же в деревне жил и видел, как твоя бабушка отварами из трав отца и мать твоих поила.
- В той деревне не одна моя бабушка могла лечить, другие тоже были.
- И в каждом поселении людском встречались непременно люди, которые и собирали, и хранили травы целебные. И каждый человек мог помощь получить незамедлительно, случись недомоганье лёгкое или серьёзная болезнь. И плата мизерной была за помощь, а часто "спасибо" слово платой было.
- Ну, да, они ж соседями все были. А разных трав вокруг - полным-полно.
- Да, много было трав полезных. И люди многие о свойствах трав тех знали.
- Конечно, знали. Я тоже знал о некоторых, но теперь забыл.
- Вот видишь, ты забыл, и многие забыли люди. Сегодня, если ранка на теле человеческом случится, что будет делать человек?
- Пойдёт в аптеку, купит бинт или лейкопластырь бактерицидный и заклеит ранку.
- Потратит время, до аптеки добираясь, и деньги будет тратить. Меж тем, ребёнок каждый в прошлом знал: лист подорожника на ранку если приложить, то быстро ранка заживёт, и зараженья не случится.
… Человек ведрусской цивилизации, наш предок, в случае недомогания, съедал травинку или пил настой - недуг снимался. Человек нашей цивилизации, заболевая, идёт в больницу, платит деньги за приём к врачу, тот прописывает ему какие-то таблетки или уколы, человек снова платит деньги за лекарства и зачастую большие. При этом, множество есть случаев, когда лекарства оказываются подделкой. Чиновники из Министерства говорят: до 30% подделок в аптеках продаётся. Да и болезни разные неизлечимые появляются. Как будто, кто-то специально уничтожал совершенные знания, заменяя их на иллюзорные или менее эффективные. Кстати, официальная медицина и сейчас к народным целителям относится настороженно, наверное, потому что конкуренты они. Но государство, общество, почему не понимает, если веками, тысячелетиями человечество эффективно исцелялось, с помощью народной медицины, накопило за века огромный опыт, то его и нужно развивать, изучать? А ведь, эти знания могли бы в школах преподавать. Но тогда, весь бизнес, которым занимается современная медицина, рухнет... невероятно! Анастасия! Это - невероятно! Я, кажется, начинаю понимать: современная медицина занимается не столько лечением людей, сколько самым обыкновенным бизнесом. А раз бизнесом, то тем концернам, которые выпускают таблетки, выгоднее, чтобы люди болели. Чем больше больных, тем больше доход. По законам бизнеса, при такой ситуации, количество больных будет неуклонно увеличиваться. Это - порочная система. Я начинаю убеждаться: здравоохранение, в далёком прошлом, было значительно рациональнее и эффективнее..............
- ... Когда один бесспорным факт становится - из него выводы бесспорные последуют другие. Невероятными покажутся они, но удивляться не спеши, пожалуйста, Владимир. .. Сначала, на вопрос ответь: "Скажи, как люди, большинство людей считает - откуда в древности столь колоссальными познаньями природы человечество владело"?
- Как откуда? Если ты имеешь в виду рецепты народной медицины, то они, всем ясно, передавались из поколения в поколение.
- Пусть будет так, впоследствии передавались. Но, согласись, у каждого из тысячи рецептов должен быть первоначальный автор.
- По логике вещей, конечно, должен быть, но теперь авторство этих рецептов установить невозможно.
- Возможно! Все знания великого творенья всем людям и без исключенья Создатель дал. Я докажу это тебе, Владимир, и людям всем. Ты не спеши мной сказанное сразу невероятным называть.
- Попробую, ты говори.
- Считается, что первоначально человек был значительно глупее, чем теперь. Это - не так, Владимир. Знания людей первоистоков Божественными были изначально.
- Но, как же изначально, Анастасия? Бог что, рецепты разные траволечения сам написал? Историки утверждают, что человечество веками копило свои знания.
..... - Следует из этого, как будто человек - не совершенное творение Бога, а самое недоразвитое из всех существ, живущих на Земле.
- Из чего это следует?
- Сам посуди. Твоя собака знает, какую ей травку необходимо съесть, когда болезнь с ней приключится. И кошка знает: в лес бежит, чтобы найти травку нужную. А ведь, никто им не писал рецептов. Знает пчела, как из цветка добыть нектар. Как соты строить, мёд в них сохранять, пыльцу собирать. И, как потомство воспитать. Из цепочки знаний, что дана семье пчелиной, если хотя бы одно звено убрать, - семья погибнет. Но, пчёлы существуют и сегодня. А это означает лишь одно - Создателем все знания даны им изначально, в момент создания. И потому не погибли пчёлы, а живут уже миллионы лет, и строят соты свои уникальные и ныне, как в первый миг создания. И так же муравьи строят дома свои. И раскрывает, с рассветом, лепестки свои цветок, как в первый день создания. И яблонька, и вишенка, и груша точно знают, какой им нужен сок земли, чтоб вырастить свои плоды. Все знания - первоначально, в момент сотворения, даны. И человек - тому не исключенье. ... И рецепт оздоровительный для настоя целебного из трав сможет себе составить каждый человек. ... От множества болезней он плоть способен излечить и жизнь продлить...

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов