Лот: 21971256. Фото: 1. Аккордеон Weltmeister Festival... Баяны, аккордеоны, гармони

Аккордеон Weltmeister Festival 7/8 1957 г. ГДР, обмен

Начальная цена
8 000 руб.
Начальная цена
8 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(29 апр 2024 21:44)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у

Продаётся немецкий аккордеон ОЧЕНЬ редкой модели Festival, размер 7/8 (22 клавиши на правой руке(37 с диезами)).

Выпуск 1957 года(!)

ТО проведено на 95% Звук данного аккордеона великолепен! Почувствуете, когда возьмёте в руки =) А уж когда возьмёте - не захотите расставаться с ним уже никогда)

«Фестивальные» аккордеоны были специально выпущены к междугородному фестивалю молодежи и студентов в Москве. Их особенность в том, что они считаются очень надёжными, имеют качественное покрытие целлулоидом, изготавливаются из резонаторной ели, имеют на клапанной крышке логотип из меди в виде глобуса и аккордеончика.

Что было сделано перед продажей:

ПОЛНАЯ герметизация! Не сосёт и не сипит вообще нигде!!!

Резонаторные камеры полностью проклеены, осталось только настроить 4 планки на правой руке, делается напильником или гравёром за 10 минут. Сам пока не стал этого делать.

Есть косяк с мехом на 4 ребрах, железные уголки сверху хорошо проклеены качественной армированной лентой, всё герметично на любой громкости.

Остальной мех в идеальном состоянии. Данный косяк на звук никак не влияет. Сделано надёжно. Переделывать есть смысл только если вы - эстет)

Места соединения меха с "половинками" аккордеона герметизированы специальной вспененной лентой.

С ремнями - беда, но аккордеон на теле держут) - всё таки натуральная кожа с 1957 года немного износилась.

Так же на левой руке переключатель регистра в процессе жизни потерял "уголки". Нужно заменить. Ранее я изготовил такой на 3д-принтере и он на этом аккордеоне успешно работает. Файл 3д-модели этой кнопки могу дать, а 3д печати в городе у нас много - изготовить кнопку можно очень недорого и очень быстро. Если покрасить - от родной будет не отличима!

В нагрузку с ним могу отдать большую коробку резонаторов в сборе от разных аккордеонов(в том числе weltmeister) и меха от разных аккордеонов(оттуда железные уголки могут пригодиться, если будет желание сделать весь мех одинаковым внешне - если вы эстет)

Так же при договоренности могу исправить имеющиеся косяки(мех, 4 планки, новые ремни, изготовить и покрасить сломанный переключатель регистра на левой руке) - до состояния "как с завода", но 67 лет спустя), НО тогда цена умножается в 2 раза! Выгодней, возможно, увезти мастеру - не знаю их цен.

В принципе он в отличном состоянии, так что можно играть и не заморачиваться. Это аккордеон с душой!

Рассмотрю обмен на синтезатор Yamaha, что-то типа PSR-295 или лучше.

Так же возможен обмен на электро/бас/полуакустическую гитару, на саксофон, на приличный баян.

Не стесняйтесь предлагать любые варианты. Всё, что про музыку мне интересно!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов