Цена
150 руб.
Красноярск, Калинина
+7 963 185 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

РЫБКИТетра Аманды

Семейство Харациновые известно своими стайными неприхотливыми рыбками, которые станут достойным украшением любого аквариума, особенно если он оформлен в природном стиле. И тетра Аманды здесь не исключение. Не зря эта рыбка становится частым гостем профессиональных акваскейпов. Общие сведения Тетра Аманды (Hyphessobrycon amandae) — пресноводная тропическая рыбка из семейства Харациновые.

Тетра Аманды отлично подойдет всем любителям природных аквариумов, ведь стайка этих рыб прекрасно смотрится в густых зарослях живых растений.

В содержании не предъявляет высоких требований и хорошо совместима с небольшими тропическими рыбками. Тетра Аманды станет хорошим выбором для нано-аквариумов. Содержание обязательно стайное.

Внешний вид

Форма тела у тетры Аманды типичная для большинства видов тетр: тело слегка вытянутое и немного уплощенное по бокам. Окрашена рыбка в насыщенный красно-оранжевый цвет, интенсивность которого напрямую зависит от условий содержания. Если рыбка испытывает дискомфорт или стресс, то она бледнеет. Например, такое явление наблюдается при заселении тетры в новый аквариум.

Тетра Аманды. Внешний вид

Плавники у рыбки небольшие, непарные имеют золотистый оттенок и прозрачную кайму. Хвост раздвоенный, на нем можно обнаружить светло-серые или кремовые пятна. Имеется небольшой жировой плавник. Грудные плавники прозрачные и смещены к центру брюшка. Половой диморфизм не выражен. Самцы обычно мельче и ярче окрашены.Средний размер взрослой особи составляет всего лишь 2 см, но многие не дорастают даже до этого уровня.

В комфортных условиях продолжительность жизни до 3 лет.Уход и содержание

Тетра Аманды комфортно чувствует себя только в стайках, поэтому заводить необходимо сразу не менее 8 особей. Учитывая небольшой размер рыбок, им будет достаточно аквариума объемом от 40 литров.

Тетру Аманды необходимо содержать стайками

Лучше всего красно-оранжевые тетры смотрятся в аквариумах, оформленных в природном стиле. Они хорошо контрастируют с темным грунтом и зелеными растениями. Обязательно необходимо оставить место для плавания. Отлично будут смотреться в аквариуме натуральные коряги и камни. Также можно положить на дно листья индийского миндаля.

Тетры Аманды в аквариуме с живыми растениями

Рыбки не любят яркого освещения, поэтому желательно завести на поверхности воды плавающие растения, который будут немного приглушать свет и сделают рыбку менее пугливой. Аквариум необходимо обеспечить достаточной фильтрацией, но без сильного течения. Температуру воды лучше поддерживать в районе 25°С с помощью терморегулятора.Как и многие другие рыбки, ведущие свое происхождение из Амазонии, тетра Аманды предпочитает мягкую и слабокислую воду. Раз в неделю обязательно делается подмена воды — до 20%-30% от объема аквариума.

Оптимальные параметры воды для содержания: Т=24-26°С, pH=5.0-7.0, GH=1-10.Совместимость

Тетра Аманды отличается миролюбивым характером, поэтому в соседи ей лучше подбирать соразмерных тропических рыбок. Хорошими сожителями станут другие виды тетр, данио, расборы, неоны, мелкие радужницы и живородящие (гуппи, пецилии). В природе рыбки часто обитают бок о бок с апистограммами, поэтому их также можно совместить в общем аквариуме. Отлично рыбки уживутся с сомиками: коридорасами, отоцинклюсами, анциструсами. Тетры Аманды не принесут вреда и аквариумным креветкам.

Соседство с крупными, агрессивными или подвижными рыбками категорически противопоказано: тетры Аманды либо станут кормом для больших рыб, либо будут находиться в состоянии постоянного стресса, что негативно скажется на их здоровье и окрасе.

Кормление тетры Аманды

Природный рацион тетры Аманды представлен мелкими беспозвоночными и зоопланктоном.

Рыбка непривередлива в еде и в домашних условиях прекрасно поедает качественные сухие корма. От живых и замороженных кормов лучше отказаться, ведь они не сбалансированы и могут нести угрозу заражения аквариума. При кормлении необходимо учитывать, что рот у тетры небольшой, поэтому корм должен быть соответствующего размера.

Хорошим выбором станут:

  1. Корма из серии Tetra Micro Food. Эта линейка была создана специально для питания рыбок с маленьким ртом. Корм выпускается в форме чипсов, гранул, пеллетов и палочек. Он полностью сбалансирован, сочетает в себе ингредиенты как животного, так и растительного происхождения для поддержания здоровья и жизненных сил рыбок.
  2. Корма с натуральными каротиноидами, такие как Tetra Rubin и TetraPro Colour помогают усилить естественную окраску рыб. Ваши питомцы будут выглядеть еще ярче.
  3. Базовый корм TetraMin в хлопьях также подойдет для кормления тетры Аманды. Он сделан из более чем 40 качественных ингредиентов, обогащен витаминами и пребиотиками.
  4. Разнообразить рацион ваших питомцев помогут натуральные лакомства в питательном желе из серии Tetra FreshDelica. Тетрам точно придется по душе вкусный мотыль, дафния или артемия. При этом нет никакого риска занести в аквариум инфекцию.


Условия передачи

☑️Звонить с 10-00 до 21-00 ✅доставка ✅самовывоз 📞т:+7 963 185 43 06(Георгий) 📞т:+7 962 076 43 39(Екатерина) 🚘(Доставка на сумму от 1000р-бесплатно,до 1000 р-250 р.(по городу)🏙 ⬇️Доставка по РФ:⬇️ ✅Почта России ✅Транспортные компании
Красноярск, Калинина
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов