Цена
100 руб.
Безопасная сделка с доставкой
2 днядо конца торгов(29 апр 2024 13:33)
Красноярск, Пашенный
+7 902 912 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Жанр
Повесть, рассказ
Год издания (гггг)
1992
Издательство
Республика
Количество страниц
286
Переплет
Мягкий
Язык
Русский
Состояние
Новое
Дополнительно
Сборник

Стефан Цвейг – классик австрийской литературы, автор великолепных психологических новелл и беллетризированных биографий, переведенных на все языки мира. Его биографии сочетают в себе художественную красоту стиля и верность истории. В настоящее издание вошли увлекательные биографии трех писателей, которые, по словам автора, являются «единственными великими писателями-романистами девятнадцатого века», – Бальзака, Диккенса и Достоевского. Поясняя свой выбор, Цвейг пишет: «Писателем-романистом в последнем, высшем смысле является лишь энциклопедический гений, всеобъемлющий художник, который… строит целый космос и противопоставляет земному миру собственный мир с собственными типами, собственными законами тяготения и собственным звездным небом… Каждый из таких художников в обилии созданных им образов являет некое жизнеощущение, некий закон жизни, столь единый и цельный, что он становится новой формой мира».

В книгу также вошел знаменитый очерк о жизни великого гуманиста эпохи Возрождения «Триумф и трагедия Эразма Роттердамского».

Условия передачи

Для связи- 3 дня.При встрече Свердловский район. Внимание!!! Пересылкой лотов в другие регионы(города) занимаюсь,но услуга компании Боксбери - «безопасная сделка с доставкой», которая появляется автоматически, для моих лотов не актуальна!!!
Красноярск, Пашенный
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов