Китайский чай Шен Пуэр «Cha» Старое дерево (Old Tree Tea), 400гр

Цена
1 000 руб.
23 днядо конца торгов(24 мая 2024 10:37)
Красноярск, ЖК Новый Академгородок
+7 923 324 XX XX
Написать сообщение

Описание лота

Вид продукта
Чай

Поставляется Шен Пуэр в картонной упаковке весом 400 г. Внутри находятся прессованные кубы туо ча.

Технология производства Шен Пуэра известна со времен Древнего Китая. С того момента она очень мало изменилась, ввиду своего совершенства, ведь Шен Пуэр был высоко оценен человечеством. Этот чай нейтрализует пищевые отравления различной степени тяжести, ускоряет обмен веществ, способствует расщеплению тяжелых жиров, вредящих организму, помогает расслабиться и снять перенапряжение.

Для производства этого пуэра вручную собирается чайный лист с деревьев, достигающих нескольких метров высоты. Потом листья подвяливаются на солнце или обрабатываются паром, затем сминаются и просушиваются. После этих простых манипуляций рассыпной Шен Пуэр готов для употребления. Но все же чаще всего мы видим этот чай в «блинах», когда чай спрессован и аккуратно упакован в специальную обертку.

Блин Шен Пуэра легко отличить от Шу Пуэра по цвету чайного листа (он более светлый, коричневато-зеленый, в отличие от темного, почти черного Шу). Соответственно, цвет настоя у этих чаев кардинально отличается. Шен Пуэр дает прозрачно-светлый настой. Вкусу чая присущи насыщенные фруктовые нотки. Произрастает в исторически «чайной» провинции Юньнань.

Условия передачи

Самовывоз. Академгородок. Три дня на выкуп лота. Покупатель первым выходит на связь.
Красноярск, ЖК Новый Академгородок
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов