Цена
83 900 руб.
Красноярск, ЖД Больницаусловия доставки
+7 908 010 XX XX
Написать сообщение
Магазин Экосистема
Аватарка
Представитель

Описание лота

Состояние
Новое
Производитель
Airnanny

ОПИСАНИЕ СИСТЕМЫ ОЧИСТКИ ВОЗДУХА AIRNANNY

Описание комплектации Airnanny A7 BabyCare

Комплектация приточного очистителя воздуха ATMEEX Airnanny A7 BabyCare с трёхступенчатой системой очистки воздуха, встроенным увлажнителем и с автоуправлением по уровню CO2 и влажности.

  • Приток воздуха до 149 м³/час - Есть
  • Увлажнитель с УФ-лампой - Есть
  • 3 ступени очистки воздуха - Есть
  • Автоматическая работа по уровню СО2 - Есть
  • Фотокаталитический фильтр - Нет

Описание комплектации Airnanny A7 BabyCare

Airnanny A7 BabyCare — это оптимальная комплектация приточного очистителя воздуха от ATMEEX с тонкой очисткой воздуха, встроенным увлажнителем и возможностью автоуправления по уровню углекислого газа и влажности.

Устройство подаёт до 149 м³ свежего воздуха в час, очищает его от пыли, пыльцы, спор плесени и других аллергенов, выхлопных газов и запахов, подогревает до комфортной температуры и увлажняет.

В отличие от младших комплектаций, в Airnanny A7 BabyCare доступно управление притоком воздуха в автоматическом режиме по уровню углекислого газа и влажности, благодаря чему устройство само подберёт нужную производительность, чтобы воздух всегда был свежим и оптимально увлажнён.

В отличие от старшей модели Airnanny A7 Forever, в комплектации BabyCare не предусмотрен фотокаталитический фильтр для обеззараживания воздуха.

Airnanny A7 BabyCare подойдёт, если:

  • нужна тонкая очистка воздуха от мельчайших загрязнений и аллергенов
  • нужна очистка воздуха от запахов с улицы
  • нужна функция увлажнения воздуха
  • нужна возможность автоматической работы по уровню СО2


Технические характеристики Airnanny A7 BabyCare

Производительность: Приток воздуха от 34 до 149 м³/час, достаточно для 5 человек

Обслуживаемая площадь: Подходит для вентиляции помещений площадью до 50 м²

Уровень шума: Работает тихо, на первой скорости Airnanny издаёт шум 17,6 дБ

Очистка воздуха от пыли и пыльцы: Префильтр и фильтр HEPA H11, эффективность очистки — 99,95%

Очистка воздуха от запахов: Объёмный угольный фильтр Cellular Active CARBON с эффективностью свыше 80%

Обеззараживание воздуха: Нет. Фотокаталитический фильтр только в комплектации Forever

Увлажнение воздуха: Встроенный ультразвуковой увлажнитель с УФ-лампой для обеззараживания воды

Предел рабочих температур: Работает при температуре от −40°C до +50°C. Адаптирован под холодный климат.

Управление по уровню СО2: Автоматическая работа по уровню углекислого газа и влажности


Ключевые особенности Airnanny A7 BabyCare

3 ступени очистки воздуха:

  • Префильтр
  • Фильтр HEPA H11
  • Угольный фильтр Cellular Active CARBON

В комплектации Airnanny А7 BabyCare трёхступенчатая система очистки, состоящая из префильтра, НЕРА-фильтра H11 и угольного фильтра Cellular Active CARBON. Префильтр очищает воздух от пуха, сажи и крупной пыли. НЕРА-фильтр класса H11 задерживает до 99,95% мелкой пыли, опасных частиц РМ2.5, пыльцы, спор плесени и других аллергенов. Угольный фильтр Cellular Active Carbon очищает воздух от промышленных выбросов, выхлопных газов и неприятных запахов. Такая высокая эффективность очистки подходит для аллергиков, астматиков, а также для фильтрации воздуха в районах с загрязнённым воздухом.

Встроенный увлажнитель:

  • Производительность увлажнения — 170 мл/ч
  • 16 часов непрерывной работы без долива воды
  • УФ-лампа для обеззараживания воды

Комплектация Airnanny А7 BabyCare оснащена встроенным ультразвуковым увлажнителем с мощностью 170 мл в час. Благодаря чему очищенный воздух с улицы сразу увлажняется и эффективно распределяется по всему помещению. Объём резервуара для воды — 2,7 литра, этого хватит для 16 часов непрерывной работы и помещение площадью до 20 м². Чтобы в баке для воды не размножались микроорганизмы, вода обеззараживается УФ-лампой, которая уничтожает 98,8% бактерий. Также в комплектации BabyCare предусмотрен автоматический режим, который самостоятельно регулирует интенсивность увлажнения, поддерживая комфортные условия.

Станция контроля микроклимата:

  • Контролирует параметры микроклимата
  • Поддерживает комфортную температуру и влажность
  • Регулирует приток воздуха по уровню углекислого газа

Управлять Airnanny А7 BabyCare можно с помощью станции контроля воздуха AirControl. Главные показатели качества воздуха всегда на виду: на экране станции отображается температура, влажность и уровень углекислого газа в воздухе. С помощью AirControl можно выбрать режим работы, отрегулировать интенсивность увлажнения и скорость подачи воздуха. В автоматическом режиме Airnanny BabyCare возьмёт управление на себя: будет постоянно поддерживать комфортную температуру, влажность и содержание CO₂ в воздухе вне зависимости от погоды или количества людей в комнате.


Комплект фильтров для системы очистки воздуха Airnanny A7 BabyCare

  • Префильтр. Продлевает срок службы фильтров тонкой очистки. Задерживает пух, насекомых, шерсть, крупные и средние частицы пыли. Не нуждается в замене.
  • Высокоэффективный HEPA-фильтр класса H11. Задерживает до 99,95% мелкой пыли, пыльцы, спор плесени, аллергенов и опасных частиц РМ2.5. Фильтр нужно менять раз в год.
  • Угольный фильтр Cellular Active CARBON. Очищает приточный воздух от различных примесей, выхлопных газов и неприятных запахов. Частота замены — раз в год.


МОНТАЖ

Этапы монтажа Airnanny A7 BabyCare


1. Выбор места

При выборе места для размещения приточного комплекса учитывается тип здания и требования Управляющей компании. Выдерживаются необходимые отступы сверху, снизу и по бокам устройства, чтобы прибор работал эффективно и его было легко обслуживать. Чтобы не повредить скрытую проводку и силовой каркас здания, проводится диагностика детектором и эндоскопом.

2. Бурение отверстия

В стене бурится отверстие диаметром 132 мм для забора воздуха с улицы. Работы ведутся установкой алмазного бурения с пылеуловителем, поэтому в комнате не будет пыли и мусора. Специально готовить помещение к визиту мастера не нужно, так как в процессе монтажа не повреждается ни отделка, ни мебель. Шумная часть работы занимает не более получаса.

3. Прокладка воздуховода

В готовом отверстии прокладывается воздуховод, который защищён от воздействия низких температур и влаги. С уличной стороны устанавливается морозостойкая воздухозаборная решётка, которую окрашивают в цвет фасада, чтобы она была незаметна с улицы.

4. Установка и настройка

ATMEEX Airnanny A7 навешивается на стену с помощью встроенной крепёжной пластины. Конструкция пластины предусматривает 4 точки опоры, которые обеспечивают надёжную фиксацию на стене. Когда установка завершена, мастер демонстрирует, как управлять приточным комплексом и самостоятельно менять фильтры.


Возможные варианты монтажа Airnanny


1. Стандартный монтаж

Самый частый вариант установки — это стандартный монтаж. Такая технология подходит, если в комнате есть внешняя стена, граничащая с улицей, и в ней разрешено проделывать отверстия. В стене бурится сквозное отверстие диаметром 132 мм, в нём прокладывается воздуховод с утеплением, а со стороны улицы монтируется решётка для забора воздуха.

2. Монтаж на окно

Установка AIRNANNY на стеклопакет актуальна, когда на внешней стене нет места или её запрещено бурить. Часто такую технологию применяют, когда нужно смонтировать приточный комплекс в арендованной квартире, если её хозяин не согласен на бурение стены. При таком варианте монтажа старый стеклопакет меняется на новый — с подготовленным отверстием для устройства.


3. Установка с выводом в оконный откос

Этот вариант применяется в домах с вентилируемым фасадом, если Управляющая компания запрещает повреждать облицовку фасада. В стене бурится отверстие до слоя облицовочного материала, а в откосе окна прорезается отверстие для воздухозаборной решётки. Затем между отверстием в стене и откосом прокладывается гибкий воздуховод, который защищён от воздействия мороза и влаги.


4. Установка с прокладкой воздуховода

Эта технология применяется, когда в комнате нет внешних стен, окон или к помещению прилегает утеплённая лоджия. В этом случае забор воздуха с улицы организовывается в соседней комнате или лоджии. Для этого во внешней стене или парапете лоджии бурится отверстие, а между приточным комплексом и точкой забора воздуха прокладывается воздуховод.


Возможна установка системы очистки воздуха Airnanny нашими силами (в стоимость не входит):

Собственная служба монтажа профессионально, без лишней пыли и грязи установит Airnanny A7. Стоимость работ (для обычных условий) составляет:

  • Монтаж в обычную стену - 8 500 руб.
  • Монтаж в стену с облицовкой навесным вентилируемым фасадом (кераморанит, композит и т.п.) или через наружный оконный - 10 000 руб.


Условия передачи

В каждом случае индивидуально по договорённости. Возможен монтаж.
Красноярск, ЖД Больница
Увеличить карту

Доставка в другие города

Любым возможным способом, любой транспортной. 20 лет опыта в логистике: при необходимости отправим вертолётом, морем, ледоколом, на авто по зимнику, да и оленьи или собачьи упряжки тоже можем организовать. :)

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов