Начальная цена
150 руб.
Блиц-цена
200 руб.
Безопасная сделка с доставкой
21 деньдо конца торгов(19 мая 2024 13:01)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярский край, Сосновоборск
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Год издания (гггг)
1966
Издательство
Экономика
Язык
Русский
Состояние
Б/у

Книга "Беседы о питании" - это не свод правил и советов по рациональному питанию, в этой книге рассказывается главным образом о биологических основах питания; о том, какая нужна пища, чтобы сохранить здоровье, чтобы дольше жить без старости; о составе человеческого тела и обмене веществ; о физиологических потребностях человека в отдельных пищевых веществах.

В книге впервые описан номограф, позволяющий в течение одной - двух минут определить не только нормальный вес тела в зависимости от роста и возраста, но и потребности организма в энергии, белках, жирах, углеводах, некоторых витаминах и минеральных веществах.

Книга "Беседы о питании" объясняет роль холестерина пищи, значение в питании растительных масел, разнообразия питания, помогает установить равенство энергетических трат организма - энергетической ценности пищи, соответствие режима питания условиям труда и отдыха и т. д.

В книге приводится классификация продуктов питания на шесть основных групп, что облегчает составление правильного рациона питания на каждый день, а таблицы позволяют с минимальной затратой времени сравнительно точно рассчитать биологическую ценность рациона. Из книги вы узнаете о продуктах моря, очень полезных для питания человека; о сбалансированном питании по аминокислотному составу и жирным кислотам; полезном и дешевом белковом продукте - белипе.

Книга содержит много практических советов по питанию для людей пожилого возраста, для полных, для тех, кто занимается спортом и туризмом, для беременных женщин и кормящих матерей, а также основные принципы построения лечебного питания для некоторых категорий больных.

Книга полезна людям всех возрастов. Этой книгой можно пользоваться и как пособием для пропаганды рационального питания и культуры питания.

Условия передачи

Самовывоз из Сосновоборска. Или доставка до клиента за 200 рублей по выходным. Почтовая доставка (оплачивается дополнительно)
Красноярский край, Сосновоборск
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов